Перейти к публикации

Zic x9 5w49 или NISSAN того же класса


Рекомендованные сообщения

Начну издалека… Будучи еще владельцем киа сида, и заливая shell hellix ultra extra, задумался об оправданности применения этого масла, хотя проблем не испытовал до самой продажи авто. Наткнулся однажды на статью «ЗА РУЛЕМ» про прогон нескольких авто с разными маслами от Лиссабона до Владивостока… и ZIC лидировал почти по всем параметрам, и с тех пор при каждом сроке прохождения ТО всегда чесались руки залить ЗИК вместо рекомендуемого мануалом шелла. Но дело дальше раздумий так и не дошло… Сида поменял на qashqai бу 2014 года 2 литра… и опять меня тревожат мечты о ZICе, на фоне недавнего загона на сервис и обнаружения чрезмерного потемнения масла в Кашкае при его пробеге всего 6тыс. км назад в основном по трассе. В связи с этим возникли мысли о не особо высоком качествекачестмасле масле ниссан, ну и опять потуги залить zic. Граждане знатоки масельных дел, развейте мои сомнения, что же все-таки залить на ближайшем ТО??? Пробег 52 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Алекаей сказал:

Наткнулся однажды на статью «ЗА РУЛЕМ» про прогон нескольких авто с разными маслами от Лиссабона до Владивостока… и ZIC лидировал почти по всем параметрам

А я натыкался на статью зарублем, где они этот зик в пух и прах разносят, давно это было, но правда после этого они про зик только хорошее пишут

 

image (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алекаей сказал:

В связи с этим возникли мысли о не особо высоком качествекачестмасле масле ниссан

Его ващето total делает, возможно до вас масло менялось только на ТО, раз в 15000 км, но потемнение масла к 6000 км это вообще то норма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Его ващето total делает...

Skif_tlt , для негарантийных авто старше 3-х лет, а в некоторых случаях - и для гарантийных,  автосалоны придерживаются программы "Преимущество 3+", используя масло отечественного производства  Nissan 5W-40 Value advantage 3+ ( Обнинскоргсинтез, Россия)

427553165_.thumb.jpg.d4047f338e1d0f21a520d232f81535eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petrik72 сказал:

Skif_tlt , для негарантийных авто старше 3-х лет, а в некоторых случаях - и для гарантийных,  автосалоны придерживаются программы "Преимущество 3+", используя масло отечественного производства  Nissan 5W-40 Value advantage 3+ ( Обнинскоргсинтез, Россия)

427553165_.thumb.jpg.d4047f338e1d0f21a520d232f81535eb.jpg

Анализ на форуме криминала в нем не выявил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

Анализ на форуме криминала в нем не выявил

Спойлер

 

... но и тоталевским оно не стало.

1 час назад, Skif_tlt сказал:

Его ващето total делает


 

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petrik72 сказал:
  Скрыть контент

 

... но и тоталевским оно не стало.

 

 

 

 

 

Это контрактное производство по тоталевской технологии, если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, легкая поправочка... движок у меня MR20DD. Это что то меняет??? Насколько понял по спорам вокруг этого движка, туда надо лить низкозольное маслецо....

Кто-нибудь, ткните уже, пожалуйста, пальцем на масло, лучше ниссановского, ну и чтобы соотношение цена/качество было на высоте (два дня читал дискуссии по этому движку, а картинка что именно все-таки лить так и не нарисовалась )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекаей любой API SM/SN ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, fareastwood сказал:

Алекаей любой API SM/SN ILSAC GF-5.

Мне бы поконкретней, ведь наверняка уже кто то вычислил масла с достойным соотношение цена/качества из этой группы масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекаей сказал:

Мне бы поконкретней, ведь наверняка уже кто то вычислил масла с достойным соотношение цена/качества из этой группы масел

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, масленкин сказал:

 

а для Волгограда (зимой до -20) взять поправочку - без ARCTIC???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алекаей сказал:

Мне бы поконкретней, ведь наверняка уже кто то вычислил масла с достойным соотношение цена/качества из этой группы масел

Пожалуйста, S-Oil Dragon/Seven SN 5w-30, Petro-Canada Supreme 5w-30, Kixx G1 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...