Jump to content
TCL Zero Line 0W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Какое масло наиболее подойдет (имеет похожие характеристики) вместо Castrol BOT 533?

Другие ответы в этой теме

Это масло для односкоростной коробки передач Fiat 500e. Наверное, никакое другое не подойдет.

Posted (edited)

Да, вы правы - это для Fiat 500e. Масло не поставляется к нам, только в штатах и бочка 200 л! На авто нужно 750 мл. Ищу ближайшую его замену.

Думаю, может подойти Castrol Syntrans 75W/90, API GL-4+.

Edited by krox

Posted (edited)
4 часа назад, krox сказал:

Да, вы правы - это для Fiat 500e. Масло не поставляется к нам, только в штатах и бочка 200 л! На авто нужно 750 мл. Ищу ближайшую его замену.

Думаю, может подойти Castrol Syntrans 75W/90, API GL-4+.

Вязкость у Castrol BOT 533 соответствует SAE 70W-80/75W-80 (Kinematic: 40 mm2 /s (40 cSt) at 40°C Kinematic: 8.1 mm2 /s (8.1 cSt) at 100°C; Pour point <-60 °C). Cпросите у официального представителя Castrol , может он что-нибудь посоветует на замену.

См. например, что говорит Red Line:

1SpeedAFWD.thumb.jpg.8b4efaa569cd6b1e56d01e947b5fb3e6.jpg

Edited by Penske

Обращался к офф представителю Castrol -  первый их ответ,  в Украину это масло не поставляем, или только бочку под заказ. Второй раз,  обещали перезвонить и тишина. Больше не стал их беспокоить. 

Posted (edited)
2 часа назад, krox сказал:

Обращался к офф представителю Castrol -  первый их ответ,  в Украину это масло не поставляем, или только бочку под заказ. Второй раз,  обещали перезвонить и тишина. Больше не стал их беспокоить. 

Мне кажется вы меня не так поняли. Я предложил вам обратиться за советом по подбору альтернативного масла к российскому официальному представителю Castrol  на oil-club (текст синего цвета с подчеркиванием это активная ссылка на адрес: https://www.oil-club.ru/forum/topic/25176-voprosy-oficialnomu-predstavitelyu-castrol/ ). Не сомневаюсь, что какие-то рекомендации от него будут.

Ну и см. рекомендацию Red Line о том, что в односкоростную коробку электромобиля Fiat 500e нужна  жидкость типа ATF (а не MTF) и такая жидкость (Red Line D6 ATF) у вас продается. Правильная или нет эта рекомендация от Red Line, я оценить не могу.

Edited by Penske

Спасибо.