Перейти к публикации

volvo s60. помогите определиться с выбором масла!


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Помогите с окончательным выбором масла для

1)Volvo S60 2008 г.в.

2)2,5T бензин/газ

3)Объем 5,5 л,

4)Место обитания автомобиля восточная Украина, максимальные морозы до -25(очень редко)

5)Режимы эксплуатации: 80% город, 20% трасса.

6)Планирую менять масло 5-7 тыс.км 

7)Рекомендации производителя: 0W30 A5/B5

Приобрел авто недавно, планирую первую замену масла. Пробег 140 000, но мое мнение тысяч 100 отмотано. Расход газа в городе 16л на100км, на бензине пока не замерял но думаю уложусь в 13л на 100км. Судя из канистры в багажнике,  пред идущий  хозяин лил Castrol 5W30. С его слов, после последней замены масла машина прошла 7000 км из них 3000 моих, уровень стоит на месте. Двигатель работает ровно, заводится хорошо, ошибок нет.

На конце щупа светло серый, не прозрачный маслянистый осадок. Считаю, что  необходимо снять, помыть поддон и залить масло с хорошими моющими свойствами.  

Стиль езды спокойный. В связи с удаленной работой, авто будет периодически стоять без движения 4-6 месяцев.

Прочитав три подобных темы на этом форуме, сузил выбор до трех марок в пользу цены, минимальных рисков подделки и частой замене, а именно: 

FUCHS TITAN SUPERSYN FE 0W30

VALVOLINE SYNPOWER FE 0W30 

NESTE CITY PRO 0W30

Все масла с допуском VOLVO VCC 95200377 

Помогите с окончательным выбором масла. Заранее спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, маслопуп сказал:

Доброго времени суток! Помогите с окончательным выбором масла для

1)Volvo S60 2008 г.в.

2)2,5T бензин/газ

3)Объем 5,5 л,

4)Место обитания автомобиля восточная Украина, максимальные морозы до -25(очень редко)

5)Режимы эксплуатации: 80% город, 20% трасса.

6)Планирую менять масло 5-7 тыс.км 

7)Рекомендации производителя: 0W30 A5/B5

Приобрел авто недавно, планирую первую замену масла. Пробег 140 000, но мое мнение тысяч 100 отмотано. Расход газа в городе 16л на100км, на бензине пока не замерял но думаю уложусь в 13л на 100км. Судя из канистры в багажнике,  пред идущий  хозяин лил Castrol 5W30. С его слов, после последней замены масла машина прошла 7000 км из них 3000 моих, уровень стоит на месте. Двигатель работает ровно, заводится хорошо, ошибок нет.

На конце щупа светло серый, не прозрачный маслянистый осадок. Считаю, что  необходимо снять, помыть поддон и залить масло с хорошими моющими свойствами.  

Стиль езды спокойный. В связи с удаленной работой, авто будет периодически стоять без движения 4-6 месяцев.

Прочитав три подобных темы на этом форуме, сузил выбор до трех марок в пользу цены, минимальных рисков подделки и частой замене, а именно: 

FUCHS TITAN SUPERSYN FE 0W30

VALVOLINE SYNPOWER FE 0W30 

NESTE CITY PRO 0W30

Все масла с допуском VOLVO VCC 95200377 

Помогите с окончательным выбором масла. Заранее спасибо за участие!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, маслопуп сказал:

6)Планирую менять масло 5-7 тыс.км 

 

8 часов назад, маслопуп сказал:

Прочитав три подобных темы на этом форуме, сузил выбор до трех марок в пользу цены, минимальных рисков подделки и частой замене, а именно: 

FUCHS TITAN SUPERSYN FE 0W30

VALVOLINE SYNPOWER FE 0W30 

NESTE CITY PRO 0W30

Все масла с допуском VOLVO VCC 95200377 

с таким интервалом замены на Газе лейте то, к которому больше Душа лежит..все масло Хорошие..

-   2)  2,5T бензин/газ

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...