Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Научился настраивать "дальний" свет.

Recommended Posts

Вообщем бывает такой косяк, ближний светит нормально, а дальний чуть дальше, но не сильно далеко. Решил как то улучшить "дальний" на ксеноне, он светил метров за 150. А я четко помню когда машина пришла из японии, стояли галогенки и светило намного лучше и дальше.

Так вот дошло до меня на днях что просто настройки сбиты, находим длинный прямой отрезок дороги, желательно без фонарей и встречного движения, встаем по среди дороги и включаем дальний. Выходим из машины с отверткой и крутим регулировку по горизонтали. Она находится на фаре ближе к бортам автомобиля. Поочередно закрываем ненужную фару мокрой тряпкой и настраиваем по одной. Дальний оказался кривым и светил чуть в сторону, а не в даль!!! :) Отсюда все проблемы ;) Настроил прямо получился длинный тонель метров 300 :)

Душа радуется! Семь лет ездил на машине, в оптике далеко не новичек, и вот только "дошло до утки на седьмые сутки" :)

Другие ответы в этой теме

Торкон, т.е. ты по гоизонтали фары отрегулировал, и они стали светить выше?

А как же ближний?

Ну мокрой то тряпкой я бы не советовал - еще ЛОПНЕТ стекло фары ненароком ... :)

RadioFanat нет по горизонтали иметтся ввиду право-лево, выше пучек не поднимается. Просто дальний должен светить тунелем прямо, а он светил одна фара налево тунелем, другая направо тунелем в итоге непонятно вообще куда светит. :)

Ну мокрой то тряпкой я бы не советовал - еще ЛОПНЕТ стекло фары ненароком ...

Точно забыл что у меня пластик и ксенон... Лучше чем нибудь тяжелым что бы не сдувало ветром.