Перейти к публикации

Научился настраивать "дальний" свет.


Рекомендованные сообщения

Вообщем бывает такой косяк, ближний светит нормально, а дальний чуть дальше, но не сильно далеко. Решил как то улучшить "дальний" на ксеноне, он светил метров за 150. А я четко помню когда машина пришла из японии, стояли галогенки и светило намного лучше и дальше.

 

Так вот дошло до меня на днях что просто настройки сбиты, находим длинный прямой отрезок дороги, желательно без фонарей и встречного движения, встаем по среди дороги и включаем дальний. Выходим из машины с отверткой и крутим регулировку по горизонтали. Она находится на фаре ближе к бортам автомобиля. Поочередно закрываем ненужную фару мокрой тряпкой и настраиваем по одной. Дальний оказался кривым и светил чуть в сторону, а не в даль!!! :) Отсюда все проблемы ;) Настроил прямо получился длинный тонель метров 300 :)

 

Душа радуется! Семь лет ездил на машине, в оптике далеко не новичек, и вот только "дошло до утки на седьмые сутки" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Торкон, т.е. ты по гоизонтали фары отрегулировал, и они стали светить выше?

 

А как же ближний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мокрой то тряпкой я бы не советовал - еще ЛОПНЕТ стекло фары ненароком ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat нет по горизонтали иметтся ввиду право-лево, выше пучек не поднимается. Просто дальний должен светить тунелем прямо, а он светил одна фара налево тунелем, другая направо тунелем в итоге непонятно вообще куда светит. :)

 

Ну мокрой то тряпкой я бы не советовал - еще ЛОПНЕТ стекло фары ненароком ...

Точно забыл что у меня пластик и ксенон... Лучше чем нибудь тяжелым что бы не сдувало ветром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...