Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Живу в Новосибирске,есть автомобиль хонда одиссей 2001 года с мотором f23a.Пробег 248тыс.,на 210тыс. была произведена замена колец и колпачков,мотор масло перестал жрать.заливаю только хонда 5w30,замена каждые 5-6 тысяч пробега.пару раз в месяц трасса.двигатель кручу до 5000-5500 по тахометру.В этом году стал появляться угар масла-сухая сажа в глушителе,уровень падает.подливал хонда 10w30 -уровень встал,сделал вывод,что 5ка жидкая для этого мотора.Боюсь в зиму лить 10w30.автозапуск по температуре-10.посоветуйте пожалуйста на какое масло перейти и можно лить 10ку в нашем климате при всех условиях.спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, НикНиколаич сказал:

на 210тыс. была произведена замена колец и колпачков,мотор масло перестал жрать.заливаю только хонда 5w30,замена каждые 5-6 тысяч

думаю , что вам не Оригинал поставили  ? -возможно и проблемы.. а может износ цилиндров уже не катит на замену колец.. вы замеряли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

думаю , что вам не Оригинал поставили  ? -возможно и проблемы.. а может износ цилиндров уже не катит на замену колец.. вы замеряли?

Не замерял,кольца ТР.Видимо их и хватило на 40тысяч пробега)на 10w30 угара масла нет,вот и хочу на него перейти,а как зимой покажет не знаю-на 10ке ни на одной машине не ездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НикНиколаич сказал:

а как зимой покажет не знаю-на 10ке ни на одной машине не ездил

 

Хреново покажет в Новосибирске. Автозапуск срабатывает по датчику на головке блока, который остывает куда медленнее (укрытый от всех ветров), чем масло в картере... При -10 внутри мотора у вас в картере может быть и минус 25-30...

Хотя 10W-30 разные бывают ;) Есть и такие:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НикНиколаич а 0W-30 A3/B4 или C3 не пробовали?

Типа:

0W-30 Shell Helix Ultra (ECT)

0W-30 Mobil1 ESP x1

0W-30 Castrol EDGE Titanium FST

0W-30 Addinol Superior 030

0W-30 Aral SuperTronic G

0W-30 Monza Longlife C2/C3

 

Они повязче при 100 гр., чем ваше 10W-30 Honda

 

Из 5W-30 порекомендую:

5W-30 NGN Nord

5W-30 Mobil1 FS

5W-30 Shell Helix Ultra

5W-30 Valvoline Maxlife

5W-30 Татнефть Ультра Оптима

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Хреново покажет в Новосибирске. Автозапуск срабатывает по датчику на головке блока, который остывает куда медленнее (укрытый от всех ветров), чем масло в картере... При -10 внутри мотора у вас в картере может быть и минус 25-30...

Хотя 10W-30 разные бывают ;) Есть и такие:

 

 

Голова ненамного медленнее остывает чем картер и разница в 2.5 - 3 раза больно уж фантастическая, даже при отсутствии защиты и обложенной войлоком головой. Самое быстро остывающее место - салон авто, можно и по температуре внутри поставить, чтоб наверняка. Или тупо на определенный интервал запрограммировать..

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НикНиколаич сказал:

на 10w30 угара масла нет,вот и хочу на него перейти

а вы уверены ,что Масло Хонда,которое вы лили не палёное ? ..да и сколько вы доливали на 5 ткм.. скажем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шиза сказал:
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Голова ненамного медленнее остывает чем картер и разница в 2.5 - 3 раза больно уж фантастическая,

да вы ,чего,Картер ветром обдувается ,а Голова Нет ..разница минимум 5 градусов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шиза сказал:

Голова ненамного медленнее остывает чем картер и разница в 2.5 - 3 раза больно уж фантастическая, даже при отсутствии защиты и обложенной войлоком головой. Самое быстро остывающее место - салон авто, можно и по температуре внутри поставить, чтоб наверняка. Или тупо на определенный интервал запрограммировать..

В -30 машина заводится каждые 3 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом уверенности нет,каким бы магазин не был.Бабки шепчут,что на экзисте нарывались на подделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, масленкин сказал:

а вы уверены ,что Масло Хонда,которое вы лили не палёное ? ..да и сколько вы доливали на 5 ткм.. скажем ?

Примерно 1,5 литра,при большем пробеге(когда не получалось вовремя поменять) больше заливаю.Закономерность такая-чем больше пробег масла,тем больше доливаю.может просто присадки выгорают,а я голову мучаю себе и Вам всем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, масленкин сказал:

да вы ,чего,Картер ветром обдувается ,а Голова Нет ..разница минимум 5 градусов.

Вы хотели сказать, что картер больше обдувается чем голова, она все же не наглухо закрыта. Разница в 5 градусов это не та разница, что была озвучена выше.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, НикНиколаич сказал:

В -30 машина заводится каждые 3 часа

Мой опель, с таймером по температуре движка в -10, примерно так же заводится, а мерс, с таймером в -18, максимум пару раз за ночь при -30, -35 с сильным ветром, при условии, что во дворе машина, а в степухе голой, может и каждый час дрыгателем вибрировать, несмотря на глухую защиту, закрытый радиатор и трехслойный войлок под капотом.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шиза сказал:

Вы хотели сказать, что картер больше обдувается чем голова

Да, в СПб если ветер ,то при "0" ощущается как - 7..влажность тоже играет свою роль..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, НикНиколаич сказал:

Примерно 1,5 литра,при большем пробеге(когда не получалось вовремя поменять) больше заливаю

чего-то с движком не то..я доливаю 400 грамм максимум на 5 ткм,при пробеге Авто 400 ткм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...