Перейти к содержанию
ATF Масло первой конвейерной заливки из АКПП Hyundai Creta после 33200км Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Бендер

Подбор масла Мерседес Бенц Т1 (308d) мотор 601.940

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, прошу помощи в подборе масла для мотора ом 601.940, Мерседес Бенц Т1 (308d)? мотор только что откапиталил, в связи. В наличии также имеется Хендай Акцент 2007 гв, в него лью ликви молли 10w40 optimal? Может и в мерседес его лить, мерс грузы таскать не будет. Мотор в мерсе не турбовый

Изменено пользователем Бендер

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
48 минут назад, Бендер сказал:

Всем здравствуйте, прошу помощи в подборе масла для мотора ом 601.940, Мерседес Бенц Т1 (308d)? мотор только что откапиталил, в связи. В наличии также имеется Хендай Акцент 2007 гв, в него лью ликви молли 10w40 optimal? Может и в мерседес его лить, мерс грузы таскать не будет. Мотор в мерсе не турбовый

Да, свободно можете лить сие масло, можете и оптимал дизель. В принципе любое 10w40 подойдет нормально, хоть обычное 229.1, хоть чисто дизельное. Десятка совсем недорогая вязкость, море брендов на выбор. Еще можете приглядеться к такому зверьку вальволин макслайф 10w40, у него конский zddp, что как раз нормально для двигеля после капиталки. Если надумаете чисто дизельное, то не прогадаете, думаю они чуток покрепче будут. Да и не затягивайте с интервалами, думаю 10 тыс. для 601-ого пенсионера будет впору.

Изменено пользователем Шиза

Поделиться сообщением

спасибо

Поделиться сообщением

Посмотрел цену на канистру этого optimal, волосы зашевелились. ЖидкийМоль имеет обыкновение продавать посредственные масла по завышенной цене, за эти деньги можно отличную 5w40 взять. Я бы вам посоветовал присмотреться к другим 10-кам, коих море. Не стоит продукция этого бренда таких денег. Бренд заявляет 229.1, а вот в официальном списке отсутствует https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.1_de.html, да и линейка optimal у них самая стремная, если так можно выразиться. А вот здесь собраны самые живучие дизельные жижи, которые будут посильнее 229.1 https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/228.5_de.html, все таки допуск 228.5 говорит сам за себя. 

P.s. Чисто по человечески, я бы вам посоветовал не лить такой гуталин в акцента. На форуме много тем про эти машины.

Изменено пользователем Шиза

Поделиться сообщением

Обратил внимание на оригинальное масло мерседес 10w40 (228.5)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Бендер сказал:

Обратил внимание на оригинальное масло мерседес 10w40 (228.5)

Отличный выбор для этого дизеля, только это масло явно ни в канистрах, а в бочках продается.

Поделиться сообщением

Удивительно, но нашел в 5-ти литровых канистрах через интернет магазин (магазин проверенный неоднократно) цена за канистру 1500-1650 рублей,   думаю подделки не будет т.к. масло все-таки узкоспециализированное. 

Изменено пользователем Бендер

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу