Перейти к публикации

Подбор масла Мерседес Бенц Т1 (308d) мотор 601.940


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, прошу помощи в подборе масла для мотора ом 601.940, Мерседес Бенц Т1 (308d)? мотор только что откапиталил, в связи. В наличии также имеется Хендай Акцент 2007 гв, в него лью ликви молли 10w40 optimal? Может и в мерседес его лить, мерс грузы таскать не будет. Мотор в мерсе не турбовый

Изменено пользователем Бендер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
48 минут назад, Бендер сказал:

Всем здравствуйте, прошу помощи в подборе масла для мотора ом 601.940, Мерседес Бенц Т1 (308d)? мотор только что откапиталил, в связи. В наличии также имеется Хендай Акцент 2007 гв, в него лью ликви молли 10w40 optimal? Может и в мерседес его лить, мерс грузы таскать не будет. Мотор в мерсе не турбовый

Да, свободно можете лить сие масло, можете и оптимал дизель. В принципе любое 10w40 подойдет нормально, хоть обычное 229.1, хоть чисто дизельное. Десятка совсем недорогая вязкость, море брендов на выбор. Еще можете приглядеться к такому зверьку вальволин макслайф 10w40, у него конский zddp, что как раз нормально для двигеля после капиталки. Если надумаете чисто дизельное, то не прогадаете, думаю они чуток покрепче будут. Да и не затягивайте с интервалами, думаю 10 тыс. для 601-ого пенсионера будет впору.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цену на канистру этого optimal, волосы зашевелились. ЖидкийМоль имеет обыкновение продавать посредственные масла по завышенной цене, за эти деньги можно отличную 5w40 взять. Я бы вам посоветовал присмотреться к другим 10-кам, коих море. Не стоит продукция этого бренда таких денег. Бренд заявляет 229.1, а вот в официальном списке отсутствует https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.1_de.html, да и линейка optimal у них самая стремная, если так можно выразиться. А вот здесь собраны самые живучие дизельные жижи, которые будут посильнее 229.1 https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/228.5_de.html, все таки допуск 228.5 говорит сам за себя. 

 

P.s. Чисто по человечески, я бы вам посоветовал не лить такой гуталин в акцента. На форуме много тем про эти машины.

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на оригинальное масло мерседес 10w40 (228.5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бендер сказал:

Обратил внимание на оригинальное масло мерседес 10w40 (228.5)

Отличный выбор для этого дизеля, только это масло явно ни в канистрах, а в бочках продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но нашел в 5-ти литровых канистрах через интернет магазин (магазин проверенный неоднократно) цена за канистру 1500-1650 рублей,   думаю подделки не будет т.к. масло все-таки узкоспециализированное. 

Изменено пользователем Бендер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...