Перейти к публикации

Моторное масло Mitsubishi Pajero JUNIOR


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Pajero JUNIOR  правый руль 1995г.
2) 4А31  (1100 кубиков)
3) 3.5 литра объем масла 
4) г.Ростов-на-Дону (юга) 
5) 50% город , 30% межгород/трасса, 20 активное бездорожье/горы/лес
6) Планирую смену 7-10 т.км.
7) Катализатор удален
8) Использую только SHELL
9) По мануалу масло 5W30 не ниже SJ 

 

Уважаемые форумчане, помогите решится! Маленький внедорожник , двигатель 1.1 литра, 80 сил , высокофорсированный оборотистый мотор (красная зона в районе 8000 начинается) , высоко термонагружен, при 80км/ч - 3000 оборотов , в горах эксплуатация с ограниченным охлаждением, то есть грязь, низкая скорость, высокие обороты. Так же эксплуатация с прицепом - лодка/мотоциклы

.Колеблюсь между тремя маслами: 

1.SHELL HX7 5W30

2.SHELL HX8 5W30 A3/B4

3.SHELL ULTRA 0W30 A3/B4

Мотор полностью отремонтирован с заменой колец, вкладышей, и прочего . Так же будет установлен маслоохладитель с термостатом на 80 гр. 

Помогите с выбором! Желательно ,конечно, обоснованно) 

maxresdefault.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ELF SXR 5w-30. Для этого движка только масла API SL, но и TOTAL HKS G-310 хорошо подойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Шелла посоветовал бы их новинку 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - лаб. анализ - масло как цена качество. 10 тыс км на нем ездить не нужно, 3.5 литра масла в системе - это мало. С вашими условиями эксплуатации я бы сказал 5000км и смена. 

0W-30 в Ростове на Дону считаю не имеет целесообразности, суровых зим нет, жара.

 

Лучше на голову из Шелл это масло 

Shell Helix Ultra 5W-30 - лаб. анализ - органический молибден, GTL базовые масла синтезированные из газа (но его как я понимаю проблема найти, во всяком случае попытайтесь через емексы экзисты, подделок его быть не должно). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 11:29, torcon сказал:

Из Шелла посоветовал бы их новинку 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - лаб. анализ - масло как цена качество. 10 тыс км на нем ездить не нужно, 3.5 литра масла в системе - это мало. С вашими условиями эксплуатации я бы сказал 5000км и смена. 

0W-30 в Ростове на Дону считаю не имеет целесообразности, суровых зим нет, жара.

 

Лучше на голову из Шелл это масло 

Shell Helix Ultra 5W-30 - лаб. анализ - органический молибден, GTL базовые масла синтезированные из газа (но его как я понимаю проблема найти, во всяком случае попытайтесь через емексы экзисты, подделок его быть не должно). 

 

Благодарю! Работаю напрямую с дистрибьютором ШЕЛЛ на юге , подделки исключены .... задам вопрос, почему то думал , что ультра только С3 допуск имеет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Чтобы не плодить темы, подниму эту. Мой пыжик последние тыс 80 ходил на бочковом SHELL HELIX HX7 10W-40 (во всяком случае так говорили на станции замены масла). По итогу у машины масложор и загаженный мотор. На машине езжу редко (не основная машина), только в командировки по трассе с оборотами 4-5 тыс и зимой в снегопады по городу. Сейчас промыл ее BG109 и перевел на LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40. Вот не знаю правильно ли сделал. На форуме было 3 запроса подбора масла на эту машину и во всех случаях советовали лить 5W-30. Вот и я еще спрошу в четвертый раз :) . Подскажите что лучше в него залить из ассортимента Лукойла, (буду поддерживать отечественного производителя). Что то из недорогого (так как сейчас расход примерно 1л на 500км) и хорошего (если такое сочетание возможно).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadzik , лей по мануалу (зимой 5w-30 и летом 10w-30) :

https://kixxlube.ru/products/10

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2021 в 02:55, apologize сказал:

vadzik , лей по мануалу (зимой 5w-30 и летом 10w-30) :

https://kixxlube.ru/products/10

 

Именно такого у нас нет. если 5w-30, то какое лучше ACEA A1/B1, ACEA A5/B5 или ACEA A3/B3, A3/B4, по API я так понимаю подходит всё что выше SJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadzik сказал:

Именно такого у нас нет. если 5w-30, то какое лучше ACEA A1/B1, ACEA A5/B5 или ACEA A3/B3, A3/B4, по API я так понимаю подходит всё что выше SJ

0/5w-30 ACEA A3/B4 с не высокой зольностью в зависимости от сезона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...