Перейти к публикации

Электрический водонагреватель


Рекомендованные сообщения

Озадачился покупкой электроводонагревателя. В доме где я живу горячей воды никогда небыло, только холодная. Моемся с женой в тазиках Скоро будет второй ребенок, решился взять литров на сто.

 

Заехал сегодня в Южный на профсоюзной (зеленый берег) стоит Atlantic 100 PRO

fCBM0028015.jpg

 

На ценнике две цены, одна 8490р, другая ниже цена со скидкой 6190р. Спрашиваю продавца сколько он для обычного человека стоит? Ответ 6190р. Ладно отвез жену, приезжаю за ним, мне его запаковывают, иду к кассе. Кассир говорит "C вас 8490р". Так вроде же скидка 6190р??? - фиг оказывается ценники снять забыли в прошлом месяце, стоят со скидкой, а в реале наступил новый месяц скидки не действуют - облом.

 

Ладно еду я в главный Южный, там стоят те же обогреватели по таким же ценам со скидкой. Зову продавца обьясняю как меня обламали в новом Южном, говорю "У вас так не будет?" На что она "Сейчас проверим". В итоге приходит "Ой ценники снять забыли простите". Вашу мать!!! :friends:

 

Вообщем настроение не к черту, простоял в пробках, истратил кучу бензина по вине продавцев так ничего и не купил - а может и к лучшему. 100л хочу брать в надежде на то что бы ванну набрать и детям булькаться, говорят помыться в душе хватит и 50 литрового титана.

 

Зашел тут в интернет магазин тюменский Теплоотдача там стоят на 300-500р дороже, уже думаю у них взять что ли?

 

Есть Atlantic Pro VM 100 цена 6659р

http://www.teplo72.ru/?catalog=read&gr...alog_id=1005638

 

и есть Ariston Ti Tronic 100 V 5700р

http://www.teplo72.ru/?catalog=read&gr...alog_id=1009727

 

Думаю что выбрать, наверное завтра закажу там. Никто не сталкивался? Есть что по ним сказать? Ariston надежные бытовые приборы делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon

А насчет проточных не задумывался?

Из плюсов гораздо более компактен, экономически более выгоден, да и пользоваться удобнее, включил и лей, сколько хочешь безо всяких ограничений.

Из минусов, только более требовательный к качеству проводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRADUS дома старые 35 лет, проводка в самой квартире мной поменяна, но до столба старая идет, проточный у меня просто дом подожгет ну нафиг :friends: Да и что бы нагреть реально воду а не струйкой тонкой нужно покупать стоимостью чуть не как накопительный. Вообщем не для нашей реалии :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

 

Могу опытом поделиться ибо живу за городом, сталкивался...

 

Поточный нагреватель - вещь хорошая, но сильно зависит от давления воды. Процесс настройки теплоты воды очень тонкий, порой приходится по пять минут ловить нужную, так как управляется не только переключателем мощности, но и напором воды. Чем больше напор, тем хуже греется. Ну и инерционность секунд в 5-10 имеется. А... И просто в разрез трубы не воткнешь, только с использованием прилагаемых смесителей. Ну и закон подлости. Как только поймаешь нужный напор с температурой, залезешь в душ, сосед сольет воду в толчке и напор у тебя упадет - как следствие, твоя вода станет горячее ибо напор упал.

 

Титан... Титан - сука, хороший. (с) Но жрет много электроэнергии, т.к. периодически подогревает воду, даже если ты ей не пользуешься. У нас стоял 80 литровый... Полванны налить можно было, после этого шла холодная вода, т.е. по сути не хватало. Но если использовать его для душа, подключить кухню - тогда зачод. И фильтр обязательно ставь перед ним. Вода всякая бывает, а титан как фильтр-отстойник работает. Вроде с него вода чистенькая бежит, а когда снимали, раскрутили - песец - нефть текла...

 

Если бы я выбирал сейчас, выбрал бы титан. Пох на электроэнергию, зато не чувствуешь себя ущербно... Пусть сам в ванной не поплюхаешься, но на душ хватит и детям на ванночку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx ценное мнение спасибо, вот я тоже самое про проточные слышал. У нас напор вообще фигня и постоянно меняется.

 

Фильтр тонкой отчистки воткнут, у нас вода вообще фигня, разводка уже сделална под титан, до кухни, до титана итд. Осталось только повешать и подключить - собираюсь сам это сделать.

 

Разговариваю с теплоотдачей, сейчас наверное закажу потом отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat ты помниться говорил, что лучше титан вешать на анкера сквозные, тоесть сверлим сквозное отверстие и с друго стороны стены стопор - где такие купить можно не посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА БЛОШИНКЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отзыв.

Заказал титан

Ariston Ti Tronic 100л цена 5700р

 

1009727.jpg

 

Покупал в интернет магазине Теплоотдача http://www.teplo72.ru по аске меня долго консультировали, несколько раз по моей просьбе бегали смотрели особенности титанов, советовали, вообщем молодцы! Пообещали привезти на следующий день с 11 до 12 часов ко мне на Яр (доставка в черте города бесплатна если на 5000р и больше). Яр посчитали как город. Сделали скидку 3% "при покупке в инет магазине". Обошелся в 5500р

на следующий день привозят, на Nissan Primera мой титан, не ожидал думал Газель будет, сказали сломалась вот привезли на своей машине :)

Помогли затащить на второй этаж. Титан тут же вскрыл посмотрел на битость мятины, все ок.

 

Вообщем молодцы, все в лучшем виде, рекомендую этот интернет-магазин :good:

 

Подключал я его сам до щитка, заземление в наших домах не предусмотрено, сделал так называемое "зануление" когда третий провод "земля" подключаем на "нуль". Отдельно под титан сделал автомат 16а. Когда иду мыться вырубаю титан от сети этим автоматом. К трубопроводу подключил гибкими шлангами стандартными в металлорукаве (и что то мне кажется очень тонкие они ограничивают струю и давление наверное сильно). Может есть что пошире?

 

Сегодня помылся, доволен ;):shok::yahoo: Забытое чувство надо сказать, 4 года без горячей воды прожил в этом доме. Мылся как попало, в тазиках, в холодной воде, пытка еще та :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключал я его сам до щитка, заземление в наших домах не предусмотрено, сделал так называемое "зануление" когда третий провод "земля" подключаем на "нуль". Отдельно под титан сделал автомат 16а. Когда иду мыться вырубаю титан от сети этим автоматом. К трубопроводу подключил гибкими шлангами стандартными в металлорукаве (и что то мне кажется очень тонкие они ограничивают струю и давление наверное сильно). Может есть что пошире?

На счет автомата - молодец!

А вот с занулением я бы не согласился... Беда в том, что наши электрики на трансформаторе могут переключить о на фазу... вообщем, когда я жил в сельском доме титан без заземления питал, что тоже плохо...., а тебе советую землю на корпус щитка повесить, к корпусу щитка точно земля прицепляется..

З.ы. Титан - очень экономичен, так как термоизолирован и почти сутки держит температуру после выключения :(

Вообщем кто пользовался накопительным нагревателем проточный пользовать не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borelia да мне дядька электрик-механник сказал фигня это зануление, мало того что могут переключить на фазу, когда в титане чуть треснет тэн будет бить током, говорит даже простой металлический штырь 1 мм вбей и двумя гайками зажми провод и то реальнее будет - чем это зануление, хотя по уму нужно высчитавать контур и варить елочку потом вкапывать. Я на втором этаже живу надо сделать след. летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...