Перейти к публикации

Предпусковые подогреватели масла


Гость Gleb

Рекомендованные сообщения

Вот собственно нарыл подогреватели масла от розетки 220В и бортовой сети 12 и 24В: Hotstart (США). Сколько не смотрел по инету нет других производителей (может плохо рыл) :pardon: Не в тему погоды за окном, но как не летом, не спеша за кружечкой пива :drinks: замутить сей девайс себе на зиму. Кто нибудь ставил себе подобное, особенно интересны нагревающие пластины на поддон картера.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

Kos-86 греть только масло никакого смысла нет: масло не циркулирует, соответственно сам блок то холодный останется, тем более хорошее масло и так жидкое при минусах будет. Другое дело греть антифриз - прогревается все, где он циркулирует. Если руки чешутся сделай вот это http://www.youtube.com/watch?v=8xMcfeyblHw

 

Ссылка на сообщение

@Kos-86,  паяльная лампа под картер. Дешевле и сердитее просто некуда. :) Только пожароопасность шибко высокая.

Ссылка на сообщение

@bc----, Ага, особенно учитывая, что у меня сальники сопливят и мотор в масле, будет дешево сердито, но один раз  :DD

Ссылка на сообщение

@Kos-86, а с нагревательным элементом от чайника, думаете, будет лучше? Скорее всего, так же 1 раз, но с паяльной лампой возни намного меньше. 

Ссылка на сообщение

@MuscleJuce, ну это один раз можно побегать, а я хочу ленивую версию, чтоб приехал, воткнул вилку в розетку и забыл :)

Не зря ведь говорят, лень двигатель прогресса :p  

Ссылка на сообщение

@Kos-86, вы имеете ввиду, оставлять эту систему на период вашего отсутствия? Так проще всего обычный обогреватель воздуха. Включил и забыл. Колхоз с нагревательными элементами, которые еще и в нештатном режиме будут работать - это не самое мудрое решение.

Ссылка на сообщение

@Kos-86, тогда надо ставить тюменский обогреватель :) Мне на волге очень нравилось, особенно когда счетчика дома нету  :DD приехал втыкнул в розетку, считай под капотом всегда тепло, правда когда на улице очень холодно, снег на капоте превращается в слой льда  :DD  

Ссылка на сообщение

 

MuscleJuce да, тюменский подогрев вещь хорошая! Стояла у меня на одной из предыдущих машин. Как-то были сильные крещенские морозы под -40, я воткнул подогрев в розетку (авто на платной стоянке стояло) и благополучно ушел в гости... на 3 дня )))) Пришел, в машине жара (радиатор печки как батарея дома нагрела :)))

 

Ссылка на сообщение

@MuscleJuce, ну а в картере какая температура в этот момент? Вы не проверяли?

В Тюмени кстати производителей подогревателей десятки хех.

Ссылка на сообщение

@Dimcho, нет, но двигатель крутился всегда отлично, при любой погоде)) а вот если она постоит больше 4 часов на морозе, без подогревателя её уже нельзя было завести))

Ссылка на сообщение

Ну двс горячий без масла тоже бодро крутится хех.

Просто как правило все ставят подогреватель и начинают из экономии лить 10-40. У кого не спрашивал, какой температуры картер с маслом в момент запуска никто не смог ответить. Мож он конечно тоже как то прогревается... 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

@Dimcho, ну да, об этом я в те времена как то даже не задумывался)) но у меня одеялко ещё сверху было, двигатель весь горячий был, насчёт поддона конечно не знаю, не щупал
Кстати можно будет произвести эксперименты, когда похолодает) только вот как температуру замерить)

Ссылка на сообщение

Я думаю будет достаточно щуп пару раз вынуть и посмотреть что там, ну и рукой потрогать сам поддон снизу.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...