Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

    Здравствуйте Уважаемые Читатели данного ресурса. Пишу по многочисленным просьбам интересующимися и пользователями моего средства "ПроТерра100Антинагар" (ПТА100). Средство разработано мной и отвечу на все Ваши вопросы касаемо применению.

    Немного предыстории. Препарат разрабатывался для быстрой очистки поршней форсированных двигателей спортивных автомобилей в период профилактического ремонта. В процессе первоначальных тестов, средство отлично (в течении 1 часа и менее) отмывало поршни от нагара и зольных маслянистых отложений, без всякого механического воздействия. Поршень просто погружался в емкость и отстаивался там. Время очистки зависело от  степени загрязнения детали и его температуры. Иногда хватало даже 10-15 минут. После очистки поршень достаточно дочистить кистью и сполоснуть горячей водой.  Первую партию этой "жижи" раздал знакомым мотористам, которые были несказанно рады, что им не придется больше тратить время на очистку поршней при переборке моторов.

   В это же время мной был приобретён автомобиль Ниссан Террано2, (98г,TD27Ti, лев., авт)., после полного колхоза. Авто летом заводилось с 5-6 прокрутки коленвала, чистка топливной системы известным всем средством "L" результатов не дала. Также была  безрезультатная была переборка тнвд с форсунками. В первую зиму авто вообще завести не мог. Компрессометра тогда у меня ещё не было.) При наступлении тепла, при очередной замене масла решил сделать раскоксовку поршней своим средством ПТА100. Время выдержки состава в камере сгорания составила 4 часа, с прокручиваем коленвала через каждые 15-20 минут. Заливал по полной. После всех процедур по замене масла , первый запуск произошёл буквально с "пол-ключа". Чему был очень рад. Оповестил всех знакомых мотористов- можете работать со средством к качестве "раскоксовки". Потом через некоторое время они меня оповестили что, да -средство работает,вези ещё. Поначалу они выдерживали средство в камере сгорания по 12 часов, но это было зря ,т.к. оно работает эффективно и очень быстро. Печальный последствий по передержки препарата не было, автомобили до сих пор эксплуатируются. Был только один негатив - очень долгий первоначальный запуск после "раскоксовки", постоянно "закидывает" свечи зажигания у бензиновых моторов. У некоторых запуск составил около 4-х часов.

   Так же средство было опробовано на другом своём авто, на Ниссан Террано (95,пр.,TD27T.авт). Двигатель запускался всегда + своевременная замена масла. После "раскоксовки" никаких изменений НЕТ. Ни в лучшею, ни в худшею сторону.

Теперь о самом средстве. Средство представляет собой слабощелочной водный раствор с высокоэффективными ПАВами, имеет запах нашатырного спирта. Нейтрален к РТИ, пластику,  к железу, длительное время к алюминию. Пожаробезопасный. Частично растворяется в масле. Не заливать в топливный бак и моторное масло. Средство не восстанавливает изношенные детали двигателя. Применяется для мойки деталей двигателя при ремонте.

 Лично применяю средство для очистки салона( велюр, пластик,кож.зам,резина,стекло, но только на свежем воздухе-нашатырь всё-таки)). Отмыл следы клея от скотча и этикеток, смолу от тополиных почек в т.ч и никотин. Восстановил блеск никелированных и  хромированных поверхностей.

    Часто задаваемый вопрос: на сколько агрессивно средство к алюминию?

Средство разрабатывалось для быстрой очистки ГРЯЗНЫХ поршней от нагара. Процесс очистки протекает быстрее, чем алюминий начнёт корродировать. Сделал один эксперимент, опустил в горячую воду, максимально очищенный  до зеркально блеска кусок алюминия. Так с поверхности детали сразу пошли пузырьки водорода т.к. чистая поверхность моментально окисляется. А условия работы поршня в двигателе, думаю, ещё не самые идеальные для сохранения алюминия. Очищать чистую поверхность смысла нет.

 По поводу применения средства в алюминиевых блоках с никасиловыми покрытиями(маликот), рекомендую смешать средство ПТА100 с дист.водой. В пропорции   ПТА100  2/3 +1/3 H2O.

 

Этом пока всё. Если у Вас возникнут вопросы и предложения пишите [а вот это уже рассматривается как реклама]
 

 

1 литр ПроТерра_.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...