Перейти к публикации

Масло по критерию цена/качество без переплаты за бренд в высокооборотистый мотор


Рекомендованные сообщения

Ищу на самом деле лучшее масло по цене/качеству, до это во все свои машины лил лукойл люкс 5в30, поэтому лукойлом меня не испугать)Здесь же мотор немного другой и режим езды на нем тоже. 

Хочу отметить что мотор крутиться до 9000 оборотов, красная зона начинается с 8000, часто обороты подходят к этой зоне. Двигатель оснащен системой dual vvt-i. Двигатель контракт, пробег около 80-120 тысяч, масло особо не ест, за 5000км может грамм 200 ушло не больше, может вообще не ушло.

 

Склоняюсь к следующим вариантам:

1)Shell Helix HX8 5w30 стоимость около 2000р за 5 литров, сейчас залито, но прочитал что изменился состав и оно уже не такое хорошее как было

2)Lukoil Genesis Claritech 5w30 стоимость около 2000р за 5л

3)Lukoil Genesis Special C3 5w30, самое привлекательное на данный момент по цене, хороший анализ, но C3 мне подойдет?стоимость смешная 5л за 1450р

Рад буду увидеть ваши варианты в пределах этой суммы)

 

Материально готов рассматривать масла до 2300 примерно. Не вижу смысла лить масла за 3000-5000 тысяч, при цене беспробежного мотора в 35 тысяч, тем более двигатель надежен и убивается долго. 

Но если ничего хорошего не найдется до этой суммы, то склоняюсь к 

1)NGN Nord 5w30 около 2800-2900 за 5литров

2)Shell helix ultra 5w30 около 2800-2900 за 5литров

 

 

1) Авто Toyota Altezza 
2) Двигатель 3S-GE бензин
3) Заправочный объем масла 5 литров
4) Нахожусь в Сибири, но ниже -30 авто не мучаю
5) Режимы эксплуатации 90% город, остальное трасса
6) Считаю, что интервлы смены нужно подбирать под конкретное масло, поэтому не могу ответить, но замена масла для меня не подвиг, хоть раз в 3000км, если потребуется.
7) Катализатор пока есть один, но подбирать под него масло нет смысла, в случае если выйдет из строя на разборке стоит около 2000 с малопробежного авто.
8) Масла в основном заказываю заранее с емекс или автодока, поэтому доступность высокая.
9) По мануалу написано лишь масло не ниже API SJ вязкостью 5w30 либо 10w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...