Перейти к публикации

Нужен совет 2az-fe camry 08 года.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! понимаю что тема избита уже, но осмелюсь спросить у гуру. Купил камри 2,4л 2008 года обслуживалась у дилера и заливалось масло 5w-40 тойота с бочки. пробег 165000 реальный все документы есть до 01.08.17года (денег не жалели все делалось у дилеров). Вот теперь я начитался здесь, в этот двигатель льют по мануалу льют 5w-20 или 5w-30, но не как 5w-40. 

Заправляю АИ-92 Лукойл экто, пробег 50/50 трасса город, годовой 20 т.км. г. чебоксары, температура за бортом от -25 до +30.интервал замены 7500 -10000 км. всем Спасибо! 

Подскажите какое масло заливать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Расход масла есть?

со слов продавца небольшой до 0,5 л на 10000км. я проехал 3 ткм, жора не увидил. если на такой же вязкости остаться то что лучше залить? спасибо.

Изменено пользователем KIRILL21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со слов продавца небольшой до 0,5 л на 10000км. я проехал 3 ткм, жора не увидил. если на такой же вязкости остаться то что лучше залить? спасибо.

Я бы попробовал 5w30. Если будет расход, вернулся бы на оригинал 5w40 и остался на нем. Но у меня 80% активная трасса и жаркий регион.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...