Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Outlander III 3.0 литра (2013 год)


Рекомендованные сообщения

Честно прочитал кучу тем на форуме, но так и не пришел к выводу. Поскольку двигатель 6B31 устанавливаемый на XL несколько отличается от двигателя третьего поколения аутов.

Что использовать в

 

1. Mitsubishi Outlander III 2013 год, левый руль

2. Двигатель 6B31 бензин

3. Заправочный объем масла 4.3 литра (с масленным фильтром)

4. Хабаровск (морозы до минус 38, но в основном минус 25-28).

5. Трасса/город - 50/50

6. смена масла каждые 7500 км

7. сажевого фильтра нет, Евро 4

8. Доступны Castrol, Eneos, Kixx, Mobil, Motul, Moly Green, ZIC, Shell. (по большому счету можно найти любое, ну кроме самых не раскрученных марок) 

9. Моторные масла SAE 0W20, 0W30, 5W30, 5W40 (ACEA A3/B3, A3/B4, A5/B5 и API SG или выше, сертифицированное по ILSAC

 

 

Пробег 62 000 км. Первые 30 тыс.км заливал Mitsubishi 0W30, отказался из за цены и загаженной в хлам дроссельной заслонкой. С тех пор лью Idemitsu Zepro Touring PRO 0W30 SN/CF GF-5 каждые 7500 км.

На авто установлен подогреватель WEBASTO.

Особенно напрягает малый объем масла в большом объеме двигателя.

Хотелось бы конечно универсальное масло (лето/зима), но летом длительные поездки с высокими скоростями.

От идемитсу видимо придется отказаться поскольку замечен прогрессивный рост цены (4 литра около 2400 руб), хотя устраивало оно вполне.

 

Собственно хотелось бы услышать ответы на вопрос:

Оставаться ли на идемитсу, поскольку достойной альтернативы нет (на лето заливать 5W30) или все таки перейти на другое...

Допускаю даже за ту же цену (или немного дороже), но на порядок лучше?

Изменено пользователем Константин74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все таки скажите почему на сайте не представлено Ravenol?

Может я что то упускаю

отношения испортились. и временно его репрессировали- до момента потепления отношений.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки скажите почему на сайте не представлено Ravenol?

Может я что то упускаю

Не стоит этот бренд вашего внимания от слова совсем, поверьте мне на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в следующий раз залью Pennzoil, уж очень интересные анализы отработок данного масла, нет подделок.

 

ПС: к лукойлу наверное не готов психологически.

Это масло просто шедевр. По Лукойлу я резко против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как же сильно в Вас сидит "совковый стереотип", со времен М8ДМ, пора уже перестать вспоминать прошлый век- это не актуально сейчас....

 Еще не один мотор не загнулся на Лукойле- (залитом по мануалу с соблюдением тех регламента, Даже Мерседес/Манн в германии его льют на заводе в качестве первой заливки).. а напротив все прекрасно ходит и отмывается не хуже хваленого шела, посмотрите фото вскрытых моторов ездившие на Люкс/армортейче.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как же сильно в Вас сидит "совковый стереотип", со времен М8ДМ, пора уже перестать вспоминать прошлый век- это не актуально сейчас....

Есть такое, не скрою.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, не скрою.

та - сейчас время другое- и Если Лучек получил мировое признание за бугром- значит если "плохое" масло попадет на рынок с его именем  -это смерть для репутации компании- это аксиома  в капиталистическом мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло просто шедевр. По Лукойлу я резко против.

Все же я немного передумал.

Заказан равенол на изнексте, а после буду использовать амсоил, поскольку у амсоил лабанализ отработок мне показался лучше, и второе это то что во владивостоке офдилер амсоила...

Изменено пользователем Константин74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я немного передумал.

а не надо "думать"- есть опыт, есть примеры(и их десятки тысяч и нету ни одного заклинившего мотора), есть фото, есть мануал.... :pardon: да даже АкадемеГ залил "голимый" Супер 10-40 во фронтеру- и мотор стал чище- на ютубе есть ролик где он на нем проехал несколько тысяч км и снял крышку клапанов.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не надо "думать"- есть опыт, есть примеры(и их десятки тысяч и нету ни одного заклинившего мотора), есть фото, есть мануал.... :pardon: да даже АкадемеГ залил "голимый" Супер 10-40 во фронтеру- и мотор стал чище- на ютубе есть ролик где он на нем проехал несколько тысяч км и снял крышку клапанов.

Вы говорите правильно, но к этому надо прийти самому. Вы же наверное то же не с лукойла начали... Изменено пользователем Константин74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите правильно, но к этому надо прийти самому. Вы же наверное то же не с лукойла начали...

.

верно- я к лукойлу шел целых 8лет.. Через Шелл Ультру и Мотюль 8100 Х-цейс, так же переживал при каждой покупке за контрафакт, придирался к надписям на этикетке и тд.... стока денег извел пока мне все это не надоело, и тогда я плюнул на "крутые этикетки" и  стал смотреть на главное - на допуски,  репутацию,  и отсутсвие подделок на рынке и понял что разницы нету с Люксом 5-30 на интервале 8-10т.км :pardon: (поэтому я не зря писал что путь к правильному маслу долгий и извилистый...) ;) - но подчеркиваю это мое мнение и мой выбор- Ваш  выбор- это Ваш  путь

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Вы смотрите на этикетку а мотор на нее не смотрит, он ее даже не видит и ему по барабану его цена - он есть лишь кушает моторное масло то которое вы в него зальете, и даже если вы зальете "качественное М8ДМ" и мотор будет блестеть как у кота одно место- вы удивитесь тому, что вы чего то до сели не знали.. ;)
- это не чудо- просто все сделано по "Госту" Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас, спасибо!

за что?- я не за Лукойл сетую а за то что бы вы смотрели не на рекламму а на простые технические понятия: Мануал авто, Допуски, вязкость, Класс масла, зольность, CCS, наличие или отсутсвие подделок и тд- ну и цену соответсвенно. и немаловажно репутациия на рынке и в мире.(про кучу инфы на Драйве/Ойлклабе/и интернете и других форумах я молчу... информация есть и ее очень много и она не противоречивая- что немаловажно.)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


за что?- я не за Лукойл сетую а за то что бы вы смотрели не на рекламму а на простые технические понятия: Мануал авто, Допуски, вязкость, Класс масла, зольность, CCS, наличие или отсутсвие подделок и тд- ну и цену соответсвенно. и немаловажно репутациия на рынке и в мире.(про кучу инфы на Драйве/Ойлклабе/и интернете и других форумах я молчу... информация есть и ее очень много и она не противоречивая- что немаловажно.)

вот именно за это я и сказал спасибо. Честно.  :)  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно за это я и сказал спасибо. Честно.  :)  :up:

Спасибо.- я главное не сказал (я как купил новую тачку я диллера сразу послал с его гарантией.. и не прогадал и в сервис только на схождение и покраску гонял к знакомым- по тому что сам виноват был.)) :pardon:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...