Перейти к публикации

Масло для BMW e61, двигатель M57TU2 дизель 3 литра.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Буду признателен за ваши предложения по выбору масла для моего автомобиля, так как сам я у же запутался в выборе и ситуация требует помощи.

1). BMW e 61 XD 2009 год, руль левый.

2) Дизель M57TU2

3).Заправочный объем 7 литров

4).Москва и МО

5).Город, трасса 70/30

6).Интервал замены 10 000 тыс. км.

7).Сажевый фильтр удален 

8) Практически все доступно.

 

Поясню саму суть вопроса, так как сажевый фильтр я удалил физически, то стоит вопрос о переходе на допуск LL 01, до этого машина эксплуатировалась на Mobil ESP 5 w 30 LL 04, оправдан ли переход на допуск  LL 01 5 w 40 или есть более лучшее решение?

Спасибо.

 

 

P.S. Важное уточнение, машина на чипе 310 л.с.  (скоростью не увлекаюсь особо, просто с удалением сажевого была залита новая прошивка).

Изменено пользователем Advocat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет,не оправдан Оставайся на C3. Меньше золы,чище двигатель. Непосредственный впрыск тоже удалил))) Я бы немного сократил интервал тысяч до восьми с половиной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не оправдан Оставайся на C3. Меньше золы,чище двигатель. Непосредственный впрыск тоже удалил))) Я бы немного сократил интервал тысяч до восьми с половиной)

 

Понятно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...