Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Opel Corsa C 2003г 1,2


2. Роботизированая КПП вроде как 



F13 КОРОБКА ПЕРЕДАЧ EASYTRONIC

 


3. Морозы частое явление 


4. Масла доступны любые (интернет магазины) 


5. Рекомендаций не знаю, поэтому ищу помощи тут


Подскажите чего залить, желательно не оригинальную жижу


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

поскольку коробка "изик" - это робот (обычная механическая + то, что ей управляет), то масло в неё - обычное для механической кпп.  родное масло идёт полусинтетика 80W, в морозы сильно дубеет.  я вместо неё заливал синтетику 75W, совсем другое дело.  единственное, со второй цифрой непонятки, в разных источниках указывается или 80, или 85, причём зависит от года источника (возможно, была смена вязкости, тогда по логике можно лить любое).  я лил и 75W-80, и 75W-85 - особой разницы не почувствовал, хотя вроде как на более густом масле должен быть больше расход, т.к. дольше греется.  но точно не 75W-90.  вообщем, думаю, для перестраховки можно 75W-85 заливать, главное, что первая цифра для зимы 75 должна быть.  конкретное масло - на выбор бренда, я заливал ZIC GFT 75W-85 (у ZIC есть ещё GFF 75W-85 - это масло "попроще", но и подешевле).

 

п.с.  в самом блоке изика используется тормозная жидкость dot-4  http://astraclub.ru/threads/75692-%CF%EE%E4%F1%EA%E0%E6%E8%F2%E5-%EA%E0%EA%EE%E5-%EC%E0%F1%EB%EE-%ED%F3%E6%ED%EE-%E4%EB%FF-%E7%E0%EC%E5%ED%FB-%E2-%E8%E7%E8%F2%F0%EE%ED%E8%EA%E5

 

.

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...