Перейти к публикации

Сравнение фильтров для VAG Filtron OP641/2 и JS Asakashi C0080


Рекомендованные сообщения

Фильтр Filtron OP641/2 Made in Germany, т.к. производится он на заводе MANN. Таким образом, это брат-близнец MANN W712/94, OEM 03C115561H, Rolf OFR2098, Bosch F7183, Hengst и т.д. Главное отличие этих фильтров: синтетический фильтрующий элемент. Цена у вышеназванных "родственников" разная: от 350 р. у Фильтрона до 500-550 р. у ОЕМ и Hengst. Естественно, переплачивать не хочется и я остановил свой выбор на Filtron.

За такую же цену (350-370 р.) мне приглянулся фильтр JS Asakashi C0080. Конструктивно он практически идентичен манновской продукции. И я сначала подумал, что он тоже Made in Germany (далее покажу почему)... Ошибся. Самое интересное: если взять JS Asakashi и покрасить его в серый цвет, то отличить его от манновских детенышей будет не просто. Два принципиальных момента: резьба и маркировка в УФ ни с чем не дадут перепутать немецких братьев. Масса тоже очень близка: 345 г у Манна и Co и 330 г у JS Asakashi.

WP_20170813_10_20_14_Pro.jpg

WP_20170813_10_20_23_Pro.jpg

WP_20170813_10_21_12_Pro.jpg

WP_20170813_10_21_43_Pro.jpg

WP_20170813_10_21_55_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вот почему я поначалу думал, что JS Asakashi тоже манновского производства: хитрая фотка с официального сайта. Видим, что это VAG 03C115561H без опознавательных знаков. Хитрость псевдо-японцев? :crazy:

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d63c74cd349cc518c1882ec1436fe57b_watermark.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, я заметил что у некоторых оригинальных фильтров манн и у этого фильтрона  выштамповка под ключ не такая чёткая как на ваговских, это из за того что сделано на разных заводах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, все вышеобозначенные в качестве близнецов Mann W712/94 фильтры производятся на одном заводе в Германии. В качестве подтверждения: УФ маркировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, это очень массовый фильтр, поэтому явно линия производства не одна. Отсюда и разница в выштамповках. Аналогичную картину наблюдал на двух W920/21, которые немного отличались ребрами сверху фильтра, хотя завод один.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и распил да еще в сравнении с OEM, который от серого Filtron OP641/2 ничем не отличается https://www.drive2.ru/l/495647198491443364/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, все неплохо: фильтроэлемент комбинированный и его много, противодренажник силиконовый, перепускной жесткий. И цена почти как у Манна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...