Jump to content
Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
AndM

Масло Лада Калина 2 (2013), дв. 21126, 98 л.с.

Recommended Posts

Добрый день! Помогите советом.

Автомобиль - Калина 2, двиг. 21126 (98 л.с.). Общий пробег на данный момент 34 тыс. км.

В настоящий момент залито Мобил супер 3000 5w40. До этого 2 замены G-energy 5w40 (перестал заливать т.к. подорожало).

Годовой пробег 7-8 тыс (50 на 50 трасса/город, город короткие поездки 2 раза в день по 6 км), езжу немного. Соответственно менял раз в год.

Собственно в чем вопрос.

Появилась возможность взять подешевле (не левак:-)) Мобил 1 FS 5w40. Анализов по этому маслу нет и отзывов как-то тоже не очень много. Настораживает, что это масло для авто с пробегом больше 100 тыс.км как утверждает производитель. Стоит ли? Оно выйдет дешевле супер 3000 на 350 руб. с канистры (планирую взять 2). Или еще вариант ЗИК Х9 5w40, тоже со скидкой, даже подешевле выходит. На раздумья всего пару дней.

P.S. масло 2015 года, поэтому скидка.

Другие ответы в этой теме

Мобил 1 FS 5w40 ... Стоит ли?

Нет.

ЗИК Х9 5w40, тоже со скидкой, даже подешевле выходит.

Это гораздо лучший вариант.

Добрый день! Помогите советом.

Автомобиль - Калина 2, двиг. 21126 (98 л.с.). Общий пробег на данный момент 34 тыс. км.

В настоящий момент залито Мобил супер 3000 5w40. До этого 2 замены G-energy 5w40 (перестал заливать т.к. подорожало).

Годовой пробег 7-8 тыс (50 на 50 трасса/город, город короткие поездки 2 раза в день по 6 км), езжу немного. Соответственно менял раз в год.

Собственно в чем вопрос.

Появилась возможность взять подешевле (не левак:-)) Мобил 1 FS 5w40. Анализов по этому маслу нет и отзывов как-то тоже не очень много. Настораживает, что это масло для авто с пробегом больше 100 тыс.км как утверждает производитель. Стоит ли? Оно выйдет дешевле супер 3000 на 350 руб. с канистры (планирую взять 2). Или еще вариант ЗИК Х9 5w40, тоже со скидкой, даже подешевле выходит. На раздумья всего пару дней.

P.S. масло 2015 года, поэтому скидка.

указанный вами мобил FS для машин с пробегом за 100000 км, вреда от него конечно не будет, но лучше, действительно,залить зик

Спасибо за ответы, задам тогда встречный вопрос. Есть ли смысл перехода с мобил 3000 на Зик х9. Я так понимаю масла похожи. В Зике меня прельщает цена, останавливает только разные отзывы.

Спасибо за ответы, задам тогда встречный вопрос. Есть ли смысл перехода с мобил 3000 на Зик х9. Я так понимаю масла похожи. В Зике меня прельщает цена, останавливает только разные отзывы.

у меня было 2 калины в свое время, одна 8кл, другая 16кл, в обе лил мобил 3000, нареканий не было. Если хочется сэкономить посмотрите на Лукойл

Есть ли смысл перехода с мобил 3000 на Зик х9.

Оба масла хорошие и перекрывают потребности вазомотора с головой. 

Имеет смысл брать то, что доступнее (дешевле).

Если учитывать проблемы с подделками, то у Мобила их больше.