Перейти к публикации

Ржавеют тормозные поршня как бороться?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Собственно проблема в начавшейся корозии тормозных поршней на Мицубиси Паджеро4.

Прошу совета бывалых как бороться с напастью.

Обработать по стандартной схеме (преобразователь ржи и высокотеппературной краской сверху) или залить все алюминиевой смазкой и забить пока не заклинит, а потом перебирать на нержавейку?

Может есть у кого опыт - поделитесь.

 

P.S. Я в шоке от нынешнего качества некоторых деталей у Мицубиси, машина 2,5 зимы как из салона. Ставить сразу нержавейку не позволяет религия, хочется побороться за плавучесть баркаса/паджеро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Алюминиевый спрей не защищает от коррозии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спреи разные бывают. Во всяком случае после обработки моим торм диск не ржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите надолго нужно грунт сначала ложить , потом температурную краску.

толково смотрится синий цвет, серый, .... красный и серебро - моветон.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тему читали? внутри тормозного цилиндра "толково смотрится синий цвет, серый, .... красный и серебро - моветон" вы вообще о чем??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фото

До и после

post-27807-0-54167400-1505289573_thumb.jpg

post-27807-0-18249900-1505289594_thumb.jpg

post-27807-0-71743300-1505289636_thumb.jpg

Изменено пользователем serg1707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тему читали? внутри тормозного цилиндра "толково смотрится синий цвет, серый, .... красный и серебро - моветон" вы вообще о чем??!

Аааа вот вы куда полезли, ну вы эстеты. Я обычно , когда обслуживаю свои торм системы преобразователя ржавчины туда. Бо по тоолковому сделать - времени не хватает. Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 06:33, torcon сказал:

Может ты отсебячину типа Huskey какую нибудь туда намазал... 

А чем так плоха Huskey? После изучения темы - https://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-vysokotemperaturnye-smazki-dlya-tormoznyh-supportov-obschaya/?do=findComment&comment=1431027 я решил именно её использовать, как смазку направляющих на Pajero4, а именно HUSKEY HVS-100 поскольку с TRW PFG110 у меня закисло всё!

Может отговорите, если я не прав?

Повторюсь речь именно про направляющие метал в метал, а та самая Huskey наиболее доступная.

 

Р.S. Поршня так же ржавеют, но только снаружи, планирую поменять на не оригинал, покрасить снаружи и намазать - на нержавейку не готов пока. А вот направляшки меня уже просто достали, буду менять в третий раз и хочу использовать именно силиконку высокотемпературную, если не поможет, то только нержа.

 

Изменено пользователем Zjablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...