Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Als93

Ленд Ровер Ренж Ровер суперчаржер 510л.с v8. 2010г.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Какое масло лить? По птс бьёт Кастрол 5на20.

Живу на юге. Скажу сразу, что Кастрол я категорически не люблю. Обосную . У меня был уаз Патриот, в нём стоял механический датчик давления масла. На Кастроле 10на40 летом в жару запищал зуммер, давление упало на 02-03Атм. Я перепугался, тут же залил Ликви молли 10на40 и давление болше ниже 1.9 не падало!

Собственно скоро жара, а честно говоря очко поигрывает... Можно ли оставаться на Кастроле? ,сойти на 5на30 Ликви, Мотюль и.т..(не принципиально). Или оставаться на Кастроле и не выпендриваться?

Хотелось бы исходя из данной ситуации получить грамотный ответ.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Воспользуйтесь поиском уже не раз обсуждалось.

Поделиться сообщением

Добавлю. Я купил по вину 2 канистры Кастрола. Сменили фильтр. Заливаем первую канистру. Масло с явным зеленоватым оттенком. Открываю вторую, начинаем лить, а во второй масло светло-коричневого цвета. Что за х..? Ну, залил, а смутные сомнения остались... Канистры совершкнно внешне одинаковые!

Перестаю любить Кастрол всё меньше...

Поделиться сообщением

Ну чего пару слов лень сказать

-ты же меня посылал почитать отработки ?

Согласен..,для начала найдите именно МОЮ машину... Поиск не выдаёт. Да и каждый случай свой. Читать по 400 страниц .. А в конце убедиться что не то... Неее..

Из ленроверов нашел только Дефа.. Не то пальто..

Поделиться сообщением

Если правильно заполнишь табличку. Быстрее подскажут.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Тему прочитал. Спасибо. Как там поавильно сказано, у него и у меня на маслозаливной крышке Кастрол написано. Это завод изготовитель рекомендует,или дилер навязыает?

Почему масла у меня были разного цвета? Я может что добавлю, но канистра с зеленым Кастролом была [07.15г],а вторая коичневым цветом[12.16г]. Почему? Присадки разные? Я смешал масла, - не вредно?

У меня чуть другая ситуация.

То фото мануала у меня есть, спасибо.

Но.. Я как простой покупатель, не врубаюсь в символах и иероглифах. Куча вопросов у чайника

Поделиться сообщением

Тему прочитал. Спасибо. Как там поавильно сказано, у него и у меня на маслозаливной крышке Кастрол написано. Это завод изготовитель рекомендует,или дилер навязыает?

Почему масла у меня были разного цвета? Я может что добавлю, но канистра с зеленым Кастролом была [07.15г],а вторая коичневым цветом[12.16г]. Почему? Присадки разные? Я смешал масла, - не вредно?

У меня чуть другая ситуация.

То фото мануала у меня есть, спасибо.

Но.. Я как простой покупатель, не врубаюсь в символах и иероглифах. Куча вопросов у чайника

Не парься. Откатаешь свой коктейль Тысяч 5000 для перестраховки. То ,что смешал ничего страшного. На крышке это маркетинг не обращай внимание. В мануале ни слова за кастрол. Твоя вязкость рекомендованная заводом-изготовителем 5W-20. Это первично. Инженерам конструкторам виднее. Я рекомендовал человеку пензоил. Пока нареканий не было. Он мне отписывался. Полёт нормальный. Доволен. Удачи в выборе. :)

Поделиться сообщением

Юрок ты доволен? Я исправился?

Поделиться сообщением

Понял. Спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу