Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,у меня есть проблема с рулевой рейкой,болячка 9 лансеров...потеют пыльники,масло из бачка уходит очень медленно..но с.ка уходит ведь!:) Вот вычитал что некоторые используют так называемые герметики для Гура..смысл их в том что сальники,р резиновые уплотнения разбухают внутри рейки,в общем не мало отзывов люди пишут что им помогло..!:) Нашел такой Герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop liqui moly..как я понял производители его тестировали с жижами для Гура atf dexron2 и dexron 3..но я бы лично залил жижу PSF... оригинал митсубиси dia queen PSF..! Не знаю как поведет себя герметики с этим типом жижи..! В общем отсюда вопрос,может кто-то мешал уже эти жижи,или есть инфа про совместимость?! Заранее всех благодарю за ответы!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@makcum8313, лейте, проблем не должно быть ни с какой из жиж... я лил в равенол псф, пока сальник не поменял... эффект был, но не сразу, месяца через 2-3 сальник разбух... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makcum8313, лейте, проблем не должно быть ни с какой из жиж... я лил в равенол псф, пока сальник не поменял... эффект был, но не сразу, месяца через 2-3 сальник разбух...

А что за машина была?! Как равенол псф себя вел?в зиму не мерз,гур стал как то иначе работать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Равенол PSF ничего выдающегося нет... обычная жижа (по низкотемпературным характеристикам) каких много... но бывают и хуже.

Герметика в системе по инструкции должно быть 3,5% (35мл на 1л жидкости), т.е. повлиять он практически не может на температуру замерзания и брукфильд. Я морозил его в морозилке.. он как обычный декстрон себя вёл (шеврон D3, лукойл D3 со своими 18000 при -40С).

В моей системе 350 мл где-то всего... залил сначала 10мл в начале зимы, потом через месяца 2 долил ещё 10мл, т.к. столько ушло за это время (у меня это где то 1/6 часть уровня COLD)... ну и больше не уходил уровень до конца лета, т.е. за 9 месяцев, до того момента пока не сменил сальник и жидкость.

Вообще у меня утекало где-то за зиму 50-60мл, до применения герметика, и за остальное время в году 25-30мл...

Но сальник был всё равно дубовый, когда меняли... х.з. почему перестало уходить жижа, может он ещё дубовей был хех. :D

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...