Перейти к публикации

Кнопочные телефоны - звонилки


Рекомендованные сообщения

Кнопочные телефоны - звонилки

 

Nokia 3310

Первое видео с выставки появилось в Сети

 

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А так конечно если смартфон просто как звонилкой пользоватся то неделю можно не заряжать.

Ежели сидеть на месте и разговаривать через беспроводной наушник, то можно протянуть неделю. Однако нужно помнить, что львиную долю заряда аккумулятора съедает именно мобильность, а именно регистрация смартфона в очередной соте как бы - читай, можно весь день практически не пользоваться телефоном и просто кататься по городу и вечером обнаружишь разряженный аккумулятор. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на вашей нокии включить вайфай, блютуп, мобильный интернет, и пользоватся, то так же будет батарея быстро садится как и на смартфонах. А так конечно если смартфон просто как звонилкой пользоватся то неделю можно не заряжать.

 

если-бы у бабушки был член, то бабушка была-бы дедушкой,

ты смотришь на звонилку, а видишь смартфон... в этом ошибка

 

 

 

без абонентского тарифного плана никакого безлимита внутри сети нет - эти посекундные авансовые тарифные планы предполагают оплату за звонок и внутри сети тоже, к тому же некоторые контакты являются абонентами не домашней сети

 

ты хочешь сказать,

что водители, родители и дети, имеющие такие звонилки с Мегафоном или с МТС  (тариф Супер МТС)

и тратящие по 50-100 руб месяц разговаривают каким-то обманным способом..?

ведь они разговаривают уже сейчас... как с этим быть..?

 

просто кататься по городу и вечером обнаружишь разряженный аккумулятор.

 

рабочим был у меня 3310

это значит, то что я сказал -- "неделя бесконечных разговоров"

было у меня в машине -- передвигался постоянно,

труба держала, как я уже сказал -- неделю -- это минимум (а то и две недели)

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, так, да - эти авансовые тарифные планы не для реального общения, а для экстренных звонков с экономной посекундной тарификацией. Например, я тратил в разы больше с тем посекундным тарифным планом + интернет на месяц, пока не подключил нормальный абонентский тариф с интернетом. Например, у моей тети пенсионерки такой посекундный авансовый ТП, она мне звонит пару раз в месяц и пару раз в квартал сантехнику - так у нее на мобильном счету уже столько денег, что она несколько лет так разговаривать может, я ей по привычке закидывал вместе со своими платежами и как-то проверил баланс. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так, так, да - эти авансовые тарифные планы не для реального общения

 

ты не сказал о том что я оказался прав,

для регионов, в которых таких такифов как у нас нет -- там нужно смотреть

но еще раз -- у нас есть такие тарифы -- ноль абонентка и безлимит в своей сети,

согласен с тем, что нуль не получится, но я и не общал нуль (сказал 50-100 руб в месяц)

.

например у билайна есть "всё за 90" -- для постоянных клиентов

в этом тарифе безлимит на свою сеть -- абонентка 90 руб/ мес

.

реального безлимита тоже нет,

там помоему, то ли 150, то ли 250 минут в день

но для звонилки -- этого вполне достаточно это 2-3 часа в день

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой не согласен и через это не признаю твоей правоты.

Я звоню подолгу на разных операторов и через интернет видео звонком в том числе и поэтому мне непонятны эти чуждые мне ТП - мне эти 90 рублей на пару часов хватит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

 

мы ходим по кругу,

если у тебя нет звонилки для звонков родным (знакомым или друзьям)

для которых ты купил 5-10 симкарт одного оператора

то ты платишь за каждый разговор по 10-30 рублей

а потом приходишь и говоришь -- это-ж та-ак дёшево я болтаю, прям почти задарма :DD

на самом деле -- в каждом отдельном случае нужно смотреть отдельно

вот у нас есть такие тарифы, и можно болтать не думая по полчаса,

а в результате 50-100 руб в месяц заплатить за все-все эти разговоры,

с этим ты не согласен, но это не значит, что это невозможно, вот в чём твой косяк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не так понимаете. 

Ездил в Башкирию недавно на автобусах 1500км туда только, это тысячи станций. Смартфон с 2 симками, отрубил все прибамбасы кроме звонков, так как должны были звонить встречающие. Телефон так и не потребовалось заряжать пока обратно я уже не поехал спустя 3 суток, не выдержал и врубил мобильный интернет, форумы - и за пару часов батарея съелась..

Так что ничего удивительного что древняя нокия требует редкой зарядки. В ней же нет интенсивного пользования.

 

Вообще не понимаю как можно долго болтать по телефону как бабы. У меня самое большее рублей 10 наверно в месяц тратится на разговоры. И 100р за гиг плачу.

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне $3 ТП хватает на месяц - 18 ГБ интернета и 220 минут на других операторов, почти всегда можно позвонить через WhatsApp/Viber, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BVM,

 

на конец-то стало доходить, вам про это уже пол-дня объясняю

 

 

 

Мне $3 ТП хватает на месяц - 18 ГБ интернета и 220 минут на других операторов, почти всегда можно позвонить через WhatsApp/Viber, например.

 

таких тарифов масса у нас -- от 200 руб там выбор "просто мама не балуй"

интернета и минут дадут, про это речи нет, потому что это дороже и постоянно плати,

без абонентки я могу месяц мало говорить и будет нуль (реальный, ну или 2-3 руб в месяц не более)

никто-ж не против -- хочешь 200 руб/мес и много минут на все сети -- "плати, не вопрос"

но если у тебя 5-8 симкарт родни (дети, внуки и родители)...

то 1500-2000 руб в месяц -- это уже ощутимо, особенно если это абонентка

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочим был у меня 3310 - труба держала, как я уже сказал две недели)

У меня тоже был Motorola t180 или t190 и Ciemens C30, но чтобы 14 дней без подзарядки - это перебор. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А так конечно если смартфон просто как звонилкой пользоватся то неделю можно не заряжать.
А зачем тогда таскать лопату, если звонилка в разы меньше? Я очень жалею,что сейчас нет мини-телефонов, типа Панаса-А-100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ТП стоимостью 1500-2000 руб в месяц можно в роуминге по межгороду болтать, как дома на соседнюю местную сеть звонить.

У всех родственников и друзей разные операторы (всего четыре) и никто об экономии на связи не задумывается особо - не так часто мы созваниваемся, чтобы всем толкаться в одной группе как бы. Связь выбирается из расчета покрытия в конкретных местах, а не по принципу позвони брату или сестре три раза в день, да - читай, созваниваемся строго по делу или поводу как бы. :) Мы же русские и у каждого своя хата с краю как бы, а не азиаты у которых родственные связи крепче колтана. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

 

из сименсов были эти двое (Siemens S45 и Siemens ME45)

post-26709-0-83392200-1488196749_thumb.jpg

никогда не держали неделю (очень редко) там 850 мА батарейка

а нокии все что были -- 3310 (950 мА) -и- 6310i (1100 мА) -- стабильно -- неделя или больше (бывало и две, редко но бывало)

... моторолы не было ни одной за всю жизнь

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обладал этими двумя моделями сименсов - даже забыл про них. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из антенных у меня долго был Nokia 6110

тогда я не думал, что можно каждый год менять телефон

это было дорого, да и тарифы на связь были жутко дорогими (платные, и вх, и исх звонки)

 

post-26709-0-28336300-1488198193_thumb.jpg

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...