Перейти к публикации

Масло для опель корса d A12XER


Рекомендованные сообщения

Недавно приобрёл для жены опель корса д, двигатель A12XER. Прошу подсказать, какое масло будет оптимальным с допуском dexos1 или dexos2? Замену масла планирую на 7500 км. пробега. Хотелось бы что то экономичное, как по цене, так и по расходу топлива.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Через 7500 км, вам подойдёт любой Dexos2, например в оригинальной таре, он один из самых бюджетных

Hомера GM RU (Lukoil)
95599405 - 5л
95599404 - 4л
95599403 - 1л
Хотя я бы остановился на полнозольных маслах A3 5W30 с допуском GM-LL-A-025
 
Ссылка на сообщение

А ZIC X7 FE 0W-30 подойдет для данного автомобиля? Вроде бы dexos1 и анализ у данного масла не плохой.

Ссылка на сообщение

у вас летом жарко, зик х7 этот не стоит, у него горячая вязкость десятка...  оставьте запас на разжижение, вязкость где-то 11-12 смотрите.  правда, оригинал дексос2 я бы поостерёгся, его очень много подделывают.  да и вообще дексос не нужен в эти движки, если уже не на гарантии.  сюда подходит 5-30 / 0-30 А3/В4, единственное зольность больше 1,2 не нужно

 

из недорогого посоветую вот этот вольф  http://www.oil-club.ru/forum/topic/27692-27692  зольность меньше 1,1, вязкость 11,3

там в теме коды есть, на эмексе 4 литра 1500 стоит, 5 литров 1800

Ссылка на сообщение

Недавно приобрёл для жены опель корса д, двигатель A12XER. Прошу подсказать, какое масло будет оптимальным с допуском dexos1 или dexos2? Замену масла планирую на 7500 км. пробега. Хотелось бы что то экономичное, как по цене, так и по расходу топлива.

В семье корса 1.4хер , 80тыс заливали ориг gm 5-30 интервал не соблюдался, один раз была залито палёное gm 5-30( при минус 10с превратилось в густое желе), сейчас залил LM top tec LL 5-30 , в мороз-25 лёгкий пуск, двиг мягче работает, расхода нет
Ссылка на сообщение

А почему МВ229.5, а не МВ229.51? Где-то на форуме читал, что МВ229.51 ближе к dexos2? Если я стану лить постоянно масло А3, не приведёт это к каким-то последствиям?

Ссылка на сообщение

Не приведет. У GM только два допуска: dexos1 с пониженным HTHS и dexos2 midSAPS. MB229.5 это fullSAPS - двигателю наоборот лучше будет, особенно с цепью. Если движок не новый, то он скорей всего льет бензин в масло, в этом случае нужна сороковка...

Вы не ответили на все положеные вопросы, поэтому решайте сами из всего вышесказаного.

Ссылка на сообщение

 

 

А почему МВ229.5, а не МВ229.51? Где-то на форуме читал, что МВ229.51 ближе к dexos2?

потому что вам не нужен дексос2 :)  

 

 

Если я стану лить постоянно масло А3, не приведёт это к каким-то последствиям?

если использовать А3/В4 с зольностью до 1,2, то не приведёт.  зольность выше теоретически сказывается на закоксовке колец (хотя ещё от стиля эксплуатации конечно зависит).  но если не брать масло с сильно высокой зольностью - не критично.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...