Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! В первую очередь хочу поблагодарить за этот сайт и большое скопление полезной информации.

Так же хочу сказать что пользовался поиском и видел темы с таким мотором, но всё же решил создать еще одну чтобы пообщаться с знатоками.

 

1) Mercedes w164 2006 год, левый руль
2) M272 бензин 3.5 литра
3) 8 литров.
4) Москва
5) Режим эксплуатации 60% за город 20% город 20% пробки.
6) Меняю по компьютеру 10-15 тысяч
7) Нет
8) Доступно всё
9) Знаю что допуск 229.5

 

Еще есть несколько моментов.

Купил машину с пробегом в 130 тысяч, под заливной крышкой было видно лак.

Первый раз залил shell helix 5w40 с допуском. от замены до замены уходило 2 литра, решил сменить масло и попробовать идемитсу 5w30 тюнинг, масло так же угорало по 2 литра из масляной горловины был запах жжоного масла, цвет был чернющий. Решил что оно мне не подходит и купил кастрол 5w30 a3/b4. Проехал на нём 12 тысяч, долил 500 грамм. Запаха гари нету, цвет светлый. Вроде как должен быть доволен, но что то не дает мне покоя какая то плохая репутация кастрола и всякие ужасные фоточки вскрытых моторов. Сейчас  пробег 177 тысяч

 

Характер вождения у меня агрессивный, поэтому мотор крутится до красной зоны, быстрые разгоны, торможения и снова разгоны. Видимо не всё масло может такое пережить.

 

Скоро подходит ТО, думаю промыть мотор Wynn's'ом который заливается на 500км. Но вот какое масло лить так и не могу решить. По форуму понял что многие довольны лукойлом, мол масло хорошее и подделку купить труднее. Посмотрел лист спецификации, выбор стал еще труднее. И вроде вот думаю что хочу почистить мотор от шлака, например сейчас залить виннс, потом сменить масло на лукоил, поездить 5000, опять залить винс и опять сменить масло.

 

Друг водит ауди s4 с мотором 4.2, предыдущий хозяин лил лукоил, оно у него угорало по литру на 1000, после покупки друг перешел на ваг, масложор пропал. У меня складывается впечатление что лукоил не любит когда его "жарят".

 

Помогите сделать правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30. MB-229.5. Лучшее масло с допуском 229.5 и никаких промывок не нужно. Сокращайте интервал 10 000т. это максимум с такой эксплуатацией. А так 8000-10000км. И угар пропадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30. MB-229.5. Лучшее масло с допуском 229.5 и никаких промывок не нужно. Сокращайте интервал 10 000т. это максимум с такой эксплуатацией. А так 8000-10000км. И угар пропадёт.

Какое то не популярное масло. да и тары странные и поставщиков раз два и те с остатками. Почему оно лучшее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое то не популярное масло. да и тары странные и поставщиков раз два и те с остатками. Почему оно лучшее?

Может не правильно выразился. Одно из лучших. Себе из Германии заказал. Жду. Золы мало, ноак небольшой,угарать не должно. Много,кто из мои товарищей перешёл на него. Довольны. У кого БМВ тоже нормуль. Есть на сайте Российский аналог и анализ есть посмотри. Мне просто из Германии ближе. Да и не доверяю Я Торжку. У них масло от партии к партии пляшет со слов форумчан и по анализам. Любишь машину закажи из Германии. Это спец продукт 229.5. Да и в Москве его достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL AB 5w-30 лучшее масло МВ 229.5 этой вязкости, минимальный износ не только на немецких моторах, но и на французских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, Пртвет! Где пропадал? :drinks:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...