Перейти к публикации

Mercedes C180 движок 271,820 (CGI 1,8 EVO)


Рекомендованные сообщения

Приветсвую всех.Посоветуйте масло на Mercedes C180 движок 271,820 (CGI 1,8 EVO).

Сейчас лью Total Quartz 9000 Energy 5W-40 .В мороз оно мне показалось густоватым.Хочу попробовать Total Quartz 9000 Energy 0W-40.Уже прикупил его.

Или лучше заливать что нибудь подороже типа Pentosin , Addinol ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветсвую всех.Посоветуйте масло на Mercedes C180 движок 271,820 (CGI 1,8 EVO).

Сейчас лью Total Quartz 9000 Energy 5W-40 .В мороз оно мне показалось густоватым.Хочу попробовать Total Quartz 9000 Energy 0W-40.Уже прикупил его.

Или лучше заливать что нибудь подороже типа Pentosin , Addinol ?

Густовато для этого чудо мотора хорошо. Эта тема поднималась.Форумчанин mos 123 имеет такое же чудо двигателестроения от даймлер. Рекомендую воспользоваться поиском и для начала ознакомится с его публикациями и анализами отработки его же. От себя скажу проблема распространённая для этого мотора. А затем подумаешь надо тебе по жиже или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-40 разьве жиже 5W-40 ? а лить 5W50 мне не очень хочется т.к. оно есть только 229,3 по допуску и то только Mobil.

Забыл еще написать что масло меняю каждые 5 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W50 не надо.оставайся на 5W40 оно погуще 0W40.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9184-total-quarz-9000-5w-40-svezhee//

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.Спасибо.0W40 оставлю на зиму а 5W40 буду летом лить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...