Перейти к публикации

Эра-Глонасс: Цели и задачи. Нюансы эксплуатации.


Рекомендованные сообщения

План раскрытия

1. Теория

http://glonassunion.ru/era-glonass/info

 

2. Практика использования.

3. Подключение системы в автомобиле, есть ли связь с ЭБУ по шине данных

...

N.

 

 

(будет обновляться постоянно до некоторого логического наполнения)

 

Что где размещено

Заинтересовал вопрос.
Какой модуль(МОДЕЛЬ трекера) глонас установлен? для примера: GTR-128 GLONASS, TR-600 GLONASS и т.д.
И как узнать IMEI трекера?
Сразу скажу, что меня сигналка с GSM и GPS. Трекер работает, трассы вижу. Просто интересно стало. Машина моя, значит всё что в ней моё, что хочу, то и делаю. В телефоне я же могу посмотреть IMEI, так почему в Эре не могу?

Сделал запрос в АВТОВАЗ. Он молчит. Написал на пару форумов, тоже ничего.
Короче.

Пришел ответ, чисто поржать — смотри фото.

Я понимаю, что они купили блок, засунули в машину, но …
зы
Чисто теоретически VestaDiagnostic должна опрашивать все устройства.

 

6db14c6s-480.jpg

 

Из этого следует что вполне возможно удаленное управление авто.

IMEI и мак адрес скорее всего как атрибуты доступа.

Так же вполне возможно что и данные о пробеге будут куда надо отправляться.

Скорее в базу, где "транспортные карты" хранятся.

 

 

Профиль какой sim-карты будет применяться в устройстве?

 

В терминалах «ЭРА-ГЛОНАСС» будут применяться sim-карты оператора системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Скорее всего это впаяные чипы. так надежнее, плохой контакт исключен.

 

Установлены ли тарифы на пользование инфраструктурой и тарифы связи?

 

Тарифы на пользование инфраструктурой будут сформированы после внесения изменений в законодательство Российской Федерации о возможности оказания коммерческих услуг на основе технологической инфраструктуры «ЭРА-ГЛОНАСС».

 

Вот они, подати то (оброчные), собственной персоны.

 

 

Страховая телематика

 

Страховая телематика - страхование автомобиля с использованием телематических систем. Дает возможность получить значительные скидки на страховку при аккуратном вождении или низкой интенсивности использования автомобиля. Полученные с помощью телематического устройства параметры вождения: частота и резкость разгонов/торможений, дневной пробег, маршруты, скорость – оцениваются, и информация передается в страховую компанию. Страховая компания анализирует данные и рассчитывает размер скидки.

«Плати сколько ездишь» - при помощи данных, полученных с терминала, анализируется расстояние, которое проезжает водитель за определенное время. Стоимость страховки зависит от количества пройденных километров.
«Плати где/когда ездишь» - при помощи данных, полученных с терминала, фиксируется время когда ездит водитель и регион эксплуатации транспортного средства. Стоимость страховки зависит от соблюдения пользователем требований по перемещению в регионе с меньшей аварийностью или в наименее авариное время суток и дни недели.
«Плати как ездишь» - при помощи данных, полученных с терминала, анализируется манера езды водителя: скорость, количество резких ускорений, торможений и поворотов руля. Скидка на страховку предоставляется за аккуратную езду.

 

 

Эти критерии как насадки на машину для стрижки :))

 

 

Пока с гражданина можно что-то поиметь - поимеют и на регулярной основе (см выше где и как только в рамках данной системы).

Но если что-то случилось (не важно по чьей вине)- то: выжил и оклемался - молодец, не оклемался - ну и "система" (емкий термин) ничем тебе не обязана, распилит на запчасти (потуги законодательные уже есть и заявлены) и снова поимеет, в последний раз, так сказать и еще с родственников через ритуальные конторы.

Следующий. 

 

Номинальное воплощение экранизации "СТЕНА" от ПинкФлойда.

 

Где Сара Коннор?

Пора бы ей уже заявить о себе. :)

 

 

Ложные вызовы

 

Система ЭРА-ГЛОНАСС должна срабатывать при большинстве аварий, но не во всех ДТП нужна срочная помощь. Нажать кнопку SOS также можно случайно или преднамеренно, но не с целью вызова спасателей. Именно подобные случаи должны отсекать специализированные фильтрующие контакт-центры. Проверка вызова занимает не так много времени, но эта процедура позволяет снять нагрузку на систему 112 и экстренные службы, и реагировать именно в тех ситуациях, когда это действительно необходимо.

По статистике, до 75% вызовов в коммерческие (негосударственные) сервисы экстренных оперативных служб являются ложными.

 

Во как. Стрижка полным ходом

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Технический регламент по обязательной установке системы ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые в РФ подержанные "иномарки" меняться не будет, сообщил журналистам в четверг в Южно-Сахалинске заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев."Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на Интерфакс.

"Разговоров о том, что мы будем вносить изменения в технический регламент, у нас не было. Мы будем продолжать и далее впускать подержанные "иномарки" только с установкой приборов ЭРА-ГЛОНАСС. Это решение принято в целях обеспечения безопасности людей, и менять его никто не планирует", - подчеркнул он.

Зампред отметил, что данное нововведение, вступившее в силу с 1 января 2017 года, "не является запретительной мерой по отношению к ввозу в РФ подержанных праворульных машин иностранного производства". По его словам, даны соответствующие указания ответственному министерству и Минпрому РФ, соответствующим коммерческим организациям, которые занимаются сегодня разработкой, проектированием и изготовлением этих приборов.

"Чтобы приборы, в том числе, выпускались в том виде, когда они могут устанавливаться на поддержанные автомобили. Они будут работать чуть-чуть в другом режиме. Но работать они будут. Стоимость их - не очень высокая", - сообщил Ю.Трутнев.

Он также рассказал, что правительство РФ выполнило свои обещания, данные властям Приморского края: таможня оформила "иномарки", которые были ввезены в регион из-за границы до 1 января 2017 года (до вступления в силу новых требований техрегламента - ИФ), но их тогда не успели оформить к этому сроку в таможенном отношении.

"Это сняло практически 90% проблем. Насколько я знаю, машины вышли, люди их получили", - сказал зампред.

Как сообщалось, с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей - обязательным условием стала установка системы ЭРА-ГЛОНАСС. Однако регламент не определил порядок оборудования этой системой подержанных или новых машин, которые ввозятся в РФ. Сертифицированных центров, где можно было бы это делать, нет. В итоге за первые полтора месяца с начала года на складах только Владивостокской таможни скопилось около одной тысячи машин.

 

А фамилия не подозрительно ситуационная?

 

Вести Приморья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...