Перейти к публикации

Смазка для пластиковых пар и др (определите родную смазку)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Имеется след детали от машины (Mitsubishi Galant EA 1997 г) требующих внимания: механизм выдвижной антенны, механизм регулировки боковых зеркал, втулки крепления дворников к трапеции стеклоочистителя

 

антеннна

efcab1cs-960.jpg

a02ab1cs-960.jpg

 

механизм зеркал

37704c2s-960.jpg

 

втулки трапеции

3417854s-480.jpg

2c17854s-480.jpg

 

Фотографии все не мои но принцип и состояние почти одинаковое

Что я сделал:

Антенну перебрал все почистил все смыл. Из имеющихся в доступе смазок взял Силикот 30 гр от Вмпавто. Но она как мне показалось не достаточно вязкая и сухой остаток там что то не очень. В общем почти весь тюбик ушел на антенну.

По незнанию и неграмотности в ходе смазки механизма зеркал смешал остатки смазки Силикот и Toyota Rubber Grease 08887-83010 (как оказалось ПАГ не очень с пластиками)

Трапеция дворников.Вытащил втулки фторопластовые мои оказались в хорошем состоянии но повределись, поэтому были заказаны меднографитовые втулки

 

Теперь вопросы

1.Что за смазка была использована в антенне и зеркале (на фотке с зеркалом пластиковая планка снимается, там имеется два движка с червяками и пластиковыми шестернями, шток толкающий планку с зеркалом закрыт резиновым пыльником, все обильно смазано) по виду смазка в антенне желтого цвета, очень густая парафинообразная, порошкообразная в общем очень густая. Такая же смазка в зеркале , только белого цвета с наружи и такая же желтая внутри

2.Можно ли оставить смазку Силикот в приводе антенны или заменить ее на более вязкую? Если заменять смывать ли старую Силикот

3.Можно ли оставить смесь смазок в механизме зеркал? Или заменить ?

4,Какую смазку использовать для дворников с меднографитовыми втулками?

5.В ходе поиска натнулся на это GM p/n 12371287 "Sinthetic lubricant paste with teflon понял она покрывает мои потребности, но цена не айс но главное срок доставки до 60 дней что огорчает и не факт что привезут. Есть возможность приобрести Liqui Moly 7655 Silicon Fett 50 гр,  подходит ли она больше чем Силикот (по вязкости и другим параметрам) и имеется ли там тефлон (можно ли ее смешать с Силикотом)? Какая смазка с добавками тефлона удовлетворяет всем моим узлам с относительно доступной ценой и сроками поставки? Как вариант Toyota Disk Brake Caliper Grease p/n 08887-80609 подходит (возможно имееются остатки у коллеги)?

 

Температура в моем регионе зимой очень и очень редко доходит до -25С, летом максимум +45

Преследую цель сделать и забыть на ближайшие 3-4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Никакой "эксклюзивности" в данной теме не просматривается , во всяком случае , плодить темы , в которых речь об одном и том же смысла никакого нет . В разделе "Пластичные смазки " есть уже тема по смазкам для стеклоочистителей, есть отдельная тема по смазкам для пластиковых пар . Вот там и ищите ответы на Ваши вопросы ( если бы прочитали сначала , то и вопросов скорее всего не осталось бы ) . Если коротко , то Силикот - в помойку и из узла вон , силиконовые смазки с ПАГ-смазками Не смешиваются . Все подходящие смазки перечислены в указанных мною темах . Оригинальная смазка Мицубиши Вам совершенно без надобности ( тем более цена у нее все равно была бы просто не подъемная , поскольку в перечисленные узлы автоконцернами применяются дорогие синтетические смазки ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...