Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возник вопрос о замене масла в угловом редукторе. Оригинал почти 2тыс. стоит. Месяц сижу курю форумы. Масло требуется 75W90 GL-5. Какое выбрать, запутался. Выбор стал между Кастрол, Несте и Тотал. Кастрол,можно нарваться на подделку. Несте, вроде как хорошо. Про Тотал вообще не нашел ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Палыч314, полагаю, что можно, но низкотемпературные, в т.ч. MRV у LSок сильно хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Судя по описанию всё очень неплохо так,и какой то Вольвовский допуск стоит 97312,но опять-это Мульти жижа.Посмотрим,что другие скажут,я вот могу ещё хорошую жижу дать для обзора,именно для редукторов и как пишется для высоконагруженных,и фирма очень неплохая тут по отзывам,а главное она не мульти,а именно GL-5   SRS-4033885000908

в описании написано : масло полусинтетика.

Изменено пользователем ПавелЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А чего на Кастроле не остановился?! Или всё вопрос подделки мучит? Да все они хороши в своём роде,Выбери,что сердце подсказывает :) но из вида их не упускай никакие.Подожди народ,кто чего ещё скажет и порекомендует.А так не хуже они наверное чем этот Кастрол,а стоят даже подешевле.да и в плане подделок,можно не гнать,в отличии от кастрюли :) (если только не брать у оф.представителя.Я как то к SRS склоняюсь.

по кастрюле кошка на душе скребет, по подделке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да написано....меня это не смущает,но коль именно синтетика,то выбрасывай её из списка,какие проблеммы.Есть ещё от Idemitsu тоже GL-5,для рейсинговой техники(высоконагруженной) синтетика,могу номер с фото скинуть.Производство США :)

по поводу нее,  :bs: тоже читаю сижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их там две кстате,одна подороже,одна подешевле :) какая только именно тебе более подойдёт вот вопрос...

Подождем. :sorry:  Может кто из гуру выйдет на связь и скажет свое слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) И отправят тебя за Кастрюлей :db:

:))) во во или еще куда подальше.  8-0

Изменено пользователем ПавелЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелЕ, скачайте https://www.zf.com/global/media/en_zf/lubricantslists/TE-ML_12.pdf

найдите в нем список ZF TE-ML 12b

в этом списке нужные вам осевые масла.

Также Amsoil Severe Gear 75W90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ща сделает,душа тебе за суету! :) А прикинь в кратце если не в припадлец,Енти Идемитсу (одно,другое) хоть каким то раком залезут в его машину с редукторами?!

ща скачаю, зайду...найду...и  :smoke: почитаю,и .... :shok:  :dash3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dania, Idemitsu только в представлении российских продавцов чистый GL-5. В США MTFами называются масла GL-4, но т.к. Idemitsu USA "веников не вяжет", то, скорее всего, есть какая-то особенность МКПП спортивных Honda, куда оно предписывается в качестве афтемаркетного масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dania, анализ бы все показал, но его мы еще не делали. P/N разные, но масло одно и то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелЕ, еще PENNASOL Multigrade Hypoid Gear Oil GL-5 SAE 75w90, но низкотемпературка хуже. Должно выглядить так (там же характеристики для скачивания)

http://www.pennasol.de/produkte/getriebeoele/pennasol-multigrade-hypoid-gear-oil-gl-5-sae-75w-90/

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелЕ, еще PENNASOL Multigrade Hypoid Gear Oil GL-5 SAE 75w90, но низкотемпературка хуже. Должно выглядить так (там же характеристики для скачивания)

http://www.pennasol.de/produkte/getriebeoele/pennasol-multigrade-hypoid-gear-oil-gl-5-sae-75w-90/

минералка.Отпадает.Синтетика есть синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Редуктор у него полюбому не отвалится,а вдруг и зауши потом не оттащишь от масла такого
:)))  :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я уже на :smoke: я...

Изменено пользователем ПавелЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мульти откинем, там выбора вообще не останется.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...