Перейти к публикации

Масло для Subaru Impreza EJ15


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел бы поинтересоваться так как настало время менять масло, пробег на старом масле подошел и к тому же зима.


До этого было залито оригинальное субаровское масло, в -21 очень тяжело крутит утром. Выбирал между 8100 Eco-lite и LM Special TEC AA Все 5W30.


Или потратиться на дорогое масло типа LM Sinhtoil High Tech 5w30. Помогите не могу определиться. Уж сильно мне не понравилась масло оригинальное.


 


Машина 2003 года кузов GD2 Двигатель Ej15 Пробег около 200000 Передний привод.


Спасибо заранее.


Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Все 5w-30 предложенные Вами примерно одинаковы. Это же 5w, температура замерзания и динамическая вязкость холодной прокрутки примерно одинаковая (в пределах допуска отличия будут). Минус 20 для любой 5w не экстремальная температура.

Варианта 3.

1. Аккум.батарея сдается - не хватает пускового тока.

2. Масло паленое, попробуйте остатки в ПЭТ бутылку перелить и в морозилку на ночь положить, утром посмотрите результат.

3. Если автопрогревом не пользуетесь - используйте 0w-30.

P.S. Motul никогда не блестал хорошими низкотемпературными свойствами, разве что серия 300V, но она Вам не нужна.

 

Вот для примера (можете как рекомендацию принять):

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 - температура замерзания минус 44, динамическая вязкость при минус 30 - 3370.

Motul 8100 Eco-Clean 5W-30 (другой 5-30 в анализах не нашел) - температура замерзания минус 42 (лаба не мерила, поэтому данные офф.сайта), динамическая вязкость при минус 30 - 5561. Это гораздо хуже чем 3370, несмотря на температуру замерзания.

У предлагаемого Вами Motul 8100 ECO-LITE 5W-30 , температура замерзания минус 33 (данные офф.сайта).

Ссылка на сообщение

Ещё кто предложит?

Залить норда(который нгн) и профилактику стартеру сделать
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...