Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите определиться с маслом для Киа рио 1.5 110лс CRDI 2010г. Это мой первый дизель, да и Кореец то же, раньше юзал только бензиновые Европейки. По документации нужно SAE 5w30 API CH-4 ACEA B4. Так как думаю менять масло каждые 6000 хотелось бы качественный но не особо дорогой вариант. Обратил внимание на Eurol Fluence DXS 5W30 или PLX 5W30 который ещё дешевле, но сайт производителя рекомендует более дорогие варианты Syntence 5W30 / Super Lite 5W30 / Actence 5W30.

Изменено пользователем Superstuff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня Tucson с двигателем d4ea, я много чего перепробовало, больше всего понравилось http://liquimoly.ru/item/1927.html, поставил счётчик моточасов, менаю масло через 200 м/ч, летом без прогревов это примерно 8000-8500 км. Зимой ещё не жил со счетчиком. Посмотрим! А масло просто нравиться, как двигло работает, мягенко, что холодный, что горячий. Дороговато, говорят! Ну что делать, к хорошему быстро привыкаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Diesel Synthoil 5W-40 нет в продаже. Меня интересует есть ли принципиальная разница в маслах которые я перечислил так как по допускам все из них отвечают требованиям и все есть в магазине, кроме Eurol Super Lite - эту линейку почему то не завозят.

Изменено пользователем Superstuff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же машина. И вот, вот что нашёл. ZIC поставщик на конвейер. ZIC RV, ZIC 5000, ZIC Disel X7 - это всё близнецы братья 

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 еср формула 5w-30

Шелл хеликс ест С2/С3 0w-30

Тотал рубия тир 9900 5w-30 CJ-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня есть Акцент 2008 с D4FA. На сейчас у него пробег 326000 км. Я его владелец с нуля, только с пробега 280 кк ездила сестрёнка. Всю жизнь заливалось масло 5w40 LM diesel synthoil. (Точное название не помню, фиолетовая канистра). Сейчас уже спортивный интерес посмотреть как долго он ещё проходит. Масло кушает но не критично. ( Где то пол щупа за 5 кк) сейчас в него льется тотал 9000 5w40. Будем посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поменять клапан вентиляции картера, его номер 2672227000. После замены стало меньше уходить масла. Мой движок ничего, кроме mobil delvac mx extra 10w40, не видел, и пробег 300000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...