Перейти к публикации

Масло Aral Super Tronik 0w40 в Инсигнию A20DTH


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте автомобиль Опель Инсигния дизель пробег 120000,период замены масла 7000-8000,эксплуатация трасса 70 город 30.Географически автомобиль эксплуатируется на Урале зимой до -35.до этого использовал Дексос2.хочу перейти на Арал Super Tronik 0w40.Господа знающие подскажите стоит ли мне переходить на это масло?Выбрал Арал потому что подходит по допуску и подделка исключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а чем вызвано желание именно сороковки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я не пробовал, не могу сказать. на мой взгляд, теоретически молибден даёт некоторое улучшение коэффициента скольжения и уменьшает шумность, но насколько это критично...

благодарю вас)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вызвано желание именно сороковки?

думаю может давление чуть поднимется в двигателе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в смысле лампочка моргает или компрессия не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в смысле лампочка моргает или компрессия не нравится?

лампочка пока еще не моргает, но установил манометр давления масла,оно ниже нормы не на много но ниже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, я так понимаю, у вас сейчас залит "оригинал дексос2" - это тридцатка по верхней границе, давление масла на ней по идее не должно быть меньше чем надо.  бывает, бензин в масло попадает и разжижает, но у вас дизель...  может это левак тогда залит?  в принципе попробуйте сороковку, экспериментально убедитесь, если давление вернётся в норму, значит масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, я так понимаю, у вас сейчас залит "оригинал дексос2" - это тридцатка по верхней границе, давление масла на ней по идее не должно быть меньше чем надо. бывает, бензин в масло попадает и разжижает, но у вас дизель... может это левак тогда залит? в принципе попробуйте сороковку, экспериментально убедитесь, если давление вернётся в норму, значит масло

да залит дексос2,покупаю в автодоке на канистре маде ин еu.в теме про капельный тесты, есть моя капля, человек сказал,что я масло перекатал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе там ещё качество капли не сильно хорошее, но пожалуй соглашусь, что масло пора менять.  единственное, удивительно, что при 70% трассы оно дохлое.  возможно и левак масло.  в инет-магазинах тоже левак попадается, а отличить сложновато джиэмовскую канистру  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21999-opredelenie-poddelki-gm-5w-30-dexos-2-po-kanistre/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе там ещё качество капли не сильно хорошее, но пожалуй соглашусь, что масло пора менять. единственное, удивительно, что при 70% трассы оно дохлое. возможно и левак масло. в инет-магазинах тоже левак попадается, а отличить сложновато джиэмовскую канистру http://www.oil-club.ru/forum/topic/21999-opredelenie-poddelki-gm-5w-30-dexos-2-po-kanistre/

скажите еще,а индекс 0w от 5w сильно отличается и если отличается то какое из них предпочтительнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для зимы предпочтительнее индекс 0, тем более в вашем регионе.  чем больше мороз, тем нужнее нулёвка.  индекс 5 для тёплых регионов (когда мороза сильного не бывает) или летом.  индекс 10 - без зимы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для зимы предпочтительнее индекс 0, тем более в вашем регионе. чем больше мороз, тем нужнее нулёвка. индекс 5 для тёплых регионов (когда мороза сильного не бывает) или летом. индекс 10 - без зимы :)

0/40 Арал заказал)) у нас жаркое это лето)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Лукойл генезис ( тот что с дехсос2?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Лукойл генезис ( тот что с дехсос2?)

а я даже его почему то не рассматривал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ARAL 0w-40 C3 - отлично подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ARAL 0w-40 C3 - отлично подойдёт.

он самый с3 ,спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...