Перейти к публикации

ЖКХ, управление МКД нужны консультации, приветствуется любая информация по этому вопросу.


Zamok

Рекомендованные сообщения

Имеется МКД, создан Совет дома в который я вхожу. Понемногу стали заключать договора аренды с организациями которые используют наши общедомовые площади под свои нужды (сотовые компании....)

Кто нибудь сталкивался с подобным, владеет информацией по этому вопросу?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Суд простил жителям Грозного 9 миллиардов рублей долгов за газ. Об этом просила прокуратура, опасавшаяся протестов

Заводской районный суд Грозного обязал компанию «Газпром межрегионгаз Грозный» списать 9 миллиардов рублей долга, образовавшегося из-за неоплаты горожанами услуг по подаче газа.

 

https://meduza.io/news/2019/01/17/sud-prostil-zhitelyam-groznogo-9-milliardov-rubley-dolgov-za-gaz-ob-etom-prosila-prokuratura-opasavshayasya-protestov

 

Ссылка на сообщение
Только что, Berros сказал:

 

 

а работаете вы с корректорами объема газа?

Обрати внимание, что сообщение было от 2016 года…

Ссылка на сообщение

Коллеги, нужна небольшая консультация.

Я являюсь председателем в МКД, у нас ЖСК, в доме газ. 6 лет назад была ситуация с местными монополистами газовщиками Краснодаргоргаз - они по договору годового ТО по квартирам заходили в квартиру, спрашивали не воняет ли газом, просили жильцов расписаться в ведомости, а потом на наш ЖСК соответственно выставили счёт. В среднем на одну квартиру по 850р выходило. Я включил эти суммы в квитанции на оплату людям. И соответственно люди начали возмущаться, что ничего не сделали, а такие деньги ломят. Официального собрания не проводили по этому поводу, но сошлись на том, что договор расторгнем, а каждый жилец будет заключать договор на такого рода ТО самостоятельно. Время шло, тарифы росли и сейчас на одну квартиру двушку в 45 квадратов годовое ТО и обследование стоит 1500р. Плюс те кто не оплачивали такие "письма счастья" от Краснодаргоргаза стали получать угрозы от них мол будем подавать в суд, отключать ваши квартиры от газа и т.д. Это не так страшно для меня, но вопрос в другом:

пару дней назад у нас было общее собрание жильцов и часть из жильцов возмущались, что раньше председатели все договора заключали на весь дом, на весь наш ЖСК, а теперь их заставляют заключать договор отдельно, им это не нравится и стали требовать восстановить договор и не заниматься самодеятельностью, в данном случае конкретно я типа занимаюсь самодеятельностью и расторгаю договора. Я попытался объяснить, что в договоре будут учтены все квартиры и если какая-либо квартира не откроет представителям Краснодаргоргаза дверь для проведения обследования то мне как юр.лицу в любом случае выставят счёт, я соответственно эти суммы раскидаю по квартирам соответственно площади. НО! Та квартира, в которой не было проведено обследование может пожаловаться в ту же прокуратуру на необоснованные начисления в квитанцию плюс не было проведено обследование и я взимаю эти деньги незаконно. Прошу коллег по ЖКХ помочь советом как правильно поступить в этой ситуации, какими нормативными актами "прикрыться".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...