Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (.JEEP GRAND CHEROKEE ZJ, 1995 г, руль левый.)

2) Двигатель (Magnum 318 V8 бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Магас максимум морозы до -25)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (замена через 8 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 (Нет нечего такого не установлено)
8) Что из масел доступно в регионе (доступно практически всё)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

apologize двигатель вроде как magnum 318 а не Mopar. По ссылке написано что в сотрудничестве с Mobil, скорее всего это мобил с изменениями в присадках. На авто мало ездим, 5,2 литра не предполагает ежедневно использования. История такая: купил год назад. Было залито идемитсу 5w40 - чёрное. На первом АЗС купил Лукойл Генезис Армотек 5w40. Срочно надо было менять масло а негде было купить с уверенностью не подделку. Поехали на дачу. Стоял 5 часов. Завел. Пошел дым как от раскоксовки. Чуть кандратий не хватил. Не на шутку испугался. Затем все отлично. Зимой в -35 отлично заводится. Так зачем менять?) Тут начитался и решил Петро Канада купить до нового года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Григорий23 сказал:

двигатель вроде как magnum 318 а не Mopar

Григорий23 , в 1985 году двигатель стали именовать magnum, а до того он носил название mopar :

https://www.drive2.ru/l/1745903/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize да какая разница как он называется, вон посмотрите на фольксваген или на хендай, киа, там черт ногу сломит разбираться. Mopar двигатели вообще карбюраторные были)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Григорий23 сказал:

В Томске Петра чуть дешевле - примерно на 500 р.)

Григорий23 , в канистре Mopar в настоящее время вероятно плещется Pennzoil, так что не хуже будет чем Петра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize спасибо, буду знать. Честно говоря вообще не знаю про Pennzoil ничего - главное не знаю где его купить в Томске, если только в заказ. а MOPAR MaxPro 5W30, 5л стоит 2650 р. за эти деньги что то интереснее можно купить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 apologize  Pennzoil - дороже Петро Канада, самый главный минус - вообще не известно где его купить. На данный момент пытаюсь узнать что такое 

 чем отличается:
  1. Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 (синтетическое базовое масло, III группа,API SN plus) и
  2. Petro-Canada Supreme C3 Synthetic 5w-30 (синтетическое базовое масло, IIIгруппа, API SN plus)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Григорий23 said:

 apologize  Pennzoil - дороже Петро Канада, самый главный минус - вообще не известно где его купить. На данный момент пытаюсь узнать что такое 

 чем отличается:
  1. Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 (синтетическое базовое масло, III группа,API SN plus) и
  2. Petro-Canada Supreme C3 Synthetic 5w-30 (синтетическое базовое масло, IIIгруппа, API SN plus)

HTHS, вязкостью, пакетом (у С3 зольность меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG а если эти масла оба рекомендуется для magnum 318 то какое более подходящее?( В области зольности не слишком образован:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Григорий23 сказал:

SiOG а если эти масла оба рекомендуется для magnum 318 то какое более подходящее?( В области зольности не слишком образован:)

Предпочтительнее Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30, которые С3 дохнут быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Aleksszlat said:

Предпочтительнее Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30, которые С3 дохнут быстрее.

И топливо не экономят.

А по зольности разница для вашего мотора не существенная.

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG по зольности соглашусь (ЕВРО 0), сейчас залит Lukoil Genesis Armortech 5W-40. 

Официальный дилер Лукоил: подходит Люкс 5w40. (обращался Онлайн к ним)

Я: хочу из линейки Генезис, подберите пожалуйста.

Лукоил: нет только Люкс!

Дилер Петро-Канада: 5w40 - нельзя т.к. перерасход топлива и масла.

Местный клуб Jeep: мы все на То...чи или  ПетроКанада полусинтетика.

Объясните почему нельзя Генезис, отлично работает двигатель на нем? До него был залит Идемитсу 5w40 - полусинтетика, грязное очень слилось. Лукоил что то отмыл после него, около часа сильно дымил двигатель, потом нормально.

В результате попадания топлива сильно ли разжижается w40 и может ли до w30 дойти зимой при разжижении. 

Изменено пользователем Григорий23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова дилера Лукойлк кроме как желанием продать Люкс объяснить не могу.

С дилером Петро Канада соглашусь - если рекомендовано 5w-30, то не нужно 5w-40. У них хорошие масла, в том числе полусинтетика. Но при использовании полусинтетика нужно менять чаще.

 То..чи - не то, за что себя выдают, и вообще, говорить о нем здесь запрещено.

Разжижение зависит от конкретного двигателя и условий эксплуатации. Бывает что 5w-40 становится 5w-30. Но актуально ли это для вашего двигателя - не знаю. Анализов с него не было, вроде.

Но с учетом того, что у вас 50% трассы, считаю, разжижения топливом бояться не нужно - если что и нальет, на трассе выпарится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG ой правила знаю. Однако про т..и забыл сорри). Да странно что Лукойл так ответил. Поэтому перелопатил тут все по всему Лукойлу однако так и не понял про почему я должен строго придерживаться люкс))). По личным ощущениям Армотек отлично подходит, пробег более 300 тысяч, однако даже на морозе дым прозрачный и не пахнет маслом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SiOG сказал:

Слова дилера Лукойлк кроме как желанием продать Люкс объяснить не могу.

Возможно дилер имел ввиду что синтетику в этот двигатель лить не желательно и поэтому рекомендовал лукоил люкс полусинтетическое 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize нет. Именно Люкс 5w30. Синтетика. Честно говоря даже не знаю почему нельзя лить синтетическое, а надо именно полусинтетическое. Нигде нет таких указаний. Экономия копеечная. Про текущие сальники миф. Синтетика для любого двигателя лучше чем минеральное или полусинтетическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...