Перейти к публикации

Выбор масла для 500 кубового китайского квадра.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Я весь в смятении по выбору масла. Сейчас залито Shell HX7 10w40,но червь сомнения точит что не правильно лить авто масло в квадро со сцеплением в масляной ванне. Соответственно в этот раз решил лить мото масло. Так вот мечусь между двумя брендами,это либо ZIC M9 10w40 или  Eni iRide 10w40. ZIC подкупает синтетикой,но как то не знаю. Почему выбор пал на этих производителей? Потому что их проще купить,а не бегать по всему городу,да и подделок меньше. Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
01.09.2018 в 18:20, dtsymbal сказал:

PS И кстати, я погуглил про этот CFMOTO X6. И выяснил, что у него нет мокрого сцепления в масле. А есть вариатор и сухое центробежное сцепление как на всех скутерах.

Обманул вас гугл или что-то не то вы там гуглили! В CFmoto X6 центробежное сцепление работает в маcле!!! 

Изменено пользователем alecks
поправил оЧеПятку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alecks сказал:

FX-35 У MOTULя упоминания JASO не нашел ни на канистре, ни на оф.сайте. Есть фраза о том, что мало подходит для мокрого сцепления в описании масла на канистре но это скорее намёк на JASO, чем утверждение. 

 

 

На вашей же картинке в этой теме на канистре видна надпись МА...:)

 

4 часа назад, alecks сказал:

А если не упираться в JASO, то какое масло можно считать подходящим в моем варианте?

 

Я бы лил ZIC X7 Diesel 10W-40 или аналогичное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FX-35 сказал:

Я бы лил ZIC X7 Diesel 10W-40

Интересная рекомендация... Из каких соображений сделан такой выбор?

И в свете того, что сцепа все таки работает в масле, какова была бы ваша рекомендация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alecks это и есть рекомендация в свете того, что сцепа все таки работает в масле...:)

Почитайте соседние темы - там 100500 раз уже все расписано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2018 в 22:33, FX-35 сказал:

На вашей же картинке в этой теме на канистре видна надпись МА...:)

Думаю, что это не более, чем просто буквы намекающие на причастность к стандарту JASO, т.к. в списке JASO это масло не значится. Да и бог с ним с этим MOTULем, с учетом цены я вряд ли буду его лить впредь...

04.09.2018 в 02:19, FX-35 сказал:

Почитайте соседние темы - там 100500 раз уже все расписано...

Читал и читаю до сих пор по мере возможности (свободного времени), но там так все не однозначно... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И откуда же в вариаторном двигателе с сухим ремнём мокрое сцепление? Не вводи людей в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой охинеи я ещё не встречал! Скажите пожалуйста, хоть кто нибудь  из вас разбирал квадро двигатель 400куб+? О каком мокром сцеплении вы говорите??? Откройте каталог запчастей и убедитесь что нет в квадроциклах cf moto никаких мокрых сцеплений! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... Рассуждаете о чем то умном, не удосужившись капнуть чуть дальше чем видимость пластика квадроцикла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2022 в 14:54, 4el4el007 сказал:

И откуда же в вариаторном двигателе с сухим ремнём мокрое сцепление? Не вводи людей в заблуждение

Представь себе оно там есть!

Перед тем как строчить возмущённые сообщения, подумай - настолько ли ты разбираешься в вопросе о котором пишешь!

04.12.2022 в 15:00, 4el4el007 сказал:

Такой охинеи я ещё не встречал! Скажите пожалуйста, хоть кто нибудь  из вас разбирал квадро двигатель 400куб+? О каком мокром сцеплении вы говорите??? Откройте каталог запчастей и убедитесь что нет в квадроциклах cf moto никаких мокрых сцеплений! 

Вот ссылка на каталог запчастей квадроцикла CFmoto Х6 - http://cf-parts.ru/catalog/show/1475

Обрати внимание на раздел "Сцепление" и "Корпус сцепления". Аналогично устроены квадроциклы CFmoto 500, Х8, Baltmotors Jumbo 700 и возможно еще каких-то с которыми я лично не сталкивался.

А вот тебе ссылка на видео о замене данного узла - 

 

 

Изменено пользователем alecks
знаки препинания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и коли уже подняли тему из глубин "веков", то поделюсь своим выбором - GAZPROMNEFT МОТО 4Т 20w50

Ссылка на сайт производителя - https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/moto/gazpromneft-moto-4t-20w-50

Катаю на нем последние три сезона. Техника чувствует себя хорошо. Я доволен ценой.

Изменено пользователем alecks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свои два х6 лью самые дешевые 10в40 от лукойла. на одном пробег 7тыщ, на втором где то 16тыщ (барахлит датчик скорости, возможно уже больше там).

так же в городе есть дядька, у которого на 500ке уже пробег где то под 70тыщ на самом дешевом газпроме 10в40. правда за эти 70 тыщ он раза 2 уже капиталил мотор и раза 3 менял сцепу.

на мотюли, ликвимоли и подобную дорогую требуху давно не смотрим даже ради интереса их цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...