Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
SergeyH

Посоветуйте масла на Suzuki Escudo 2007г.2.7л.

Рекомендуемые сообщения

Какие масла предпочтительнее в АККП если по мануалу-Suzuki ATF 3317?В раздатку и редуктора рекомендация 80W-90 GL-5??пробег 140т.км.(Рекомендации по мануалу это ведь для свежишь авто!!!)Темп +20 до -20-30.Условия эксплуатации сопки 70 %??В магазинах выбор есть.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

С точки зрения трансмиссионки нифига не для свежих. Это ж не мотор, там компрессия не меняется. :)

По АТФ не подскажу - не изучал еще.

В мосты можно любое масло GL-5 75w90. Для зимы лучше будет, чем 80w90.

Обычно чем круче ценник, тем круче низкотемпературные характеристики. Дальше сам смотри, на что хочется тратиться. Единственное что к чему нужно быть готовому, при заливки "крутой" синтетики на PAO старые сальники могут в жару потечь. Лечится либо заменой сальника, либо заливкой туда обратно минералки. Хотя замена сальника наверное более правильное решение.

Поделиться сообщением

Вот и думаю минералку лить!!И еще читал в раздатку редуктора иногда добавляют присадки!Какие посоветуете? т.к.условия езды на Сахалине АХОВЫЕ!

Поделиться сообщением

Ну на самом деле большая часть 75w90 - на минеральной основе. Ну те же лукойл, zic, половина mobil, LM итд. Они либо явно пишут в случае лукойла, что это полусинь (т.е. минералка очищенная) либо просто штампуют на гидрокрекенговой базе. Узнать их просто  - у них температура замерзания в районе -40. У синтетики на PAO за -50 будет.

Такое масло и сальники не разъест и зимой крутиться легко будет. Я бы советовал вам брать именно такое для Сахалина.

Что касаемо дополнительных присадок, то я лично их против. Если в агрегате воды нет и масло нормальное то оно и так нормально будет работать.

Так что как по мне так просто нужно не лениться  и контролировать наличие воды и стружки. Вот если воды нет, а стружка прет, то тогда и думать о присадках.

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию!!Почитал-посмотрел склоняюсь к R-enerdgi G-box GL-5 75w-90-характеристики  и по отзывам неплохое,на подделку мало шансов нарваться!и цена приемлема!Может еще кто,что посоветует!?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу