Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какие масла предпочтительнее в АККП если по мануалу-Suzuki ATF 3317?В раздатку и редуктора рекомендация 80W-90 GL-5??пробег 140т.км.(Рекомендации по мануалу это ведь для свежишь авто!!!)Темп +20 до -20-30.Условия эксплуатации сопки 70 %??В магазинах выбор есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С точки зрения трансмиссионки нифига не для свежих. Это ж не мотор, там компрессия не меняется. :)

 

По АТФ не подскажу - не изучал еще.

В мосты можно любое масло GL-5 75w90. Для зимы лучше будет, чем 80w90.

Обычно чем круче ценник, тем круче низкотемпературные характеристики. Дальше сам смотри, на что хочется тратиться. Единственное что к чему нужно быть готовому, при заливки "крутой" синтетики на PAO старые сальники могут в жару потечь. Лечится либо заменой сальника, либо заливкой туда обратно минералки. Хотя замена сальника наверное более правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю минералку лить!!И еще читал в раздатку редуктора иногда добавляют присадки!Какие посоветуете? т.к.условия езды на Сахалине АХОВЫЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле большая часть 75w90 - на минеральной основе. Ну те же лукойл, zic, половина mobil, LM итд. Они либо явно пишут в случае лукойла, что это полусинь (т.е. минералка очищенная) либо просто штампуют на гидрокрекенговой базе. Узнать их просто  - у них температура замерзания в районе -40. У синтетики на PAO за -50 будет.

Такое масло и сальники не разъест и зимой крутиться легко будет. Я бы советовал вам брать именно такое для Сахалина.

Что касаемо дополнительных присадок, то я лично их против. Если в агрегате воды нет и масло нормальное то оно и так нормально будет работать.

Так что как по мне так просто нужно не лениться  и контролировать наличие воды и стружки. Вот если воды нет, а стружка прет, то тогда и думать о присадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию!!Почитал-посмотрел склоняюсь к R-enerdgi G-box GL-5 75w-90-характеристики  и по отзывам неплохое,на подделку мало шансов нарваться!и цена приемлема!Может еще кто,что посоветует!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...