Перейти к публикации

помогите выбрать масло в двиг Фокус 2 1.8


Рекомендованные сообщения

1)Форд Фокус 2, 2008г, руль- левый
2) 1,8, пробег 220 000 км
3) 4,3
4) г.Владимир, от +30 до -30
5) 50\50 город\область
6) 10 тык
7) кат выбит, про версию евро не знаю
8) доступно любое
9) не владею вопросом

 

 

 

ездил я на формуле 5в30 мотор кушать его начал с хорошим аппетитом. Начал лить ту же формулу но уже 5в40, в холодное время года масло есть перестало, а сейчас с наступлением теплого сезона опять пошел жор. авто эксплуатируется каждый день. Сейчас задался вопросом что лить чтобы сильно не горело. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати сейчас советуют попробовать залить мобил 5в50

Пробег уже большой)

Скорее естественный износ составляющих мотора, у фордов я слышал масло жрать начинает уже после 100т)

Кмк, с маслом тут не отделаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег уже большой)

Скорее естественный износ составляющих мотора, у фордов я слышал масло жрать начинает уже после 100т)

Кмк, с маслом тут не отделаешься.

Это все понятно. Че лить то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. Че лить то?

Для начала 5-30 А3. Попробуй Шелл НХ 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл лить что-то относительно дорогое? Лукойл в помощь Вам, начните с Люкс 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрет масло в городе или на трассе? Сколько л? У меня 2 литровый ел масло на оборотах выше 3.5тыс, вы напишите более подробную информацию, более подробный ответ получите. Если больше 2л на 10 000км то надо уже не здесь, а у фордоводов спрашивать на счет ремонта. На вскидку - возможно отделаетесь МСК и кольцами. Раскоксовку можно конечно попробовать, но мне кажется не сильно поможет, если только до вас на м8 не ездили) 

 

Конкретно по маслу можно еще попробовать 10w40 залить, но проконсультировавшись с мотористами фордовскими. Десятка уменьшит жор на холодную. 

Изменено пользователем Max24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...