Перейти к публикации

Двигательное масло для Hyundai Grand Santa Fe 3.3 4WD


Рекомендованные сообщения

     Всем доброго времени суток ! Уважаемые спецы, помогите выбрать двигательное масло для моего Санты (Hyundai Grand Santa Fe 3.3 4WD). Чем больше погружаюсь в поиск и выбор масла, тем больше теряюсь, волосы дыбом встают просто от скольких параметров может зависеть выбор. Двигатель у меня стоит G6DFEA, Lambda II 3,3 MPI D-CVVT. Пробег набежал почти 8000 км. Авто используется в щадящем режиме. Куплено в декабре 2014 года и не используется уже с осени 2015 года (была серьезная ЗЧМТ- засим доктора поставили запрет садится за руль). Сейчас назрела поездка дальняя (все конечно относительно :D ). Сам живу в ХМАО и поеду в солнечную Башкирию. На ОД решительно обслуживаться не хочу. Был опыт общения с ними- так никто и не сказал какое именно масло у меня залито. Банальный ответ-Shell не удовлетворил. Кто-то говорит синтетика, кто-то полусинтетика, кто 5w30 а кто 5w40, короче мрак.Остался неприятный осадок и желания обращаться им больше нет. В сильные морозы стоял в гараже на "приколе". Сам завод изготовитель рекомендует по спецификациям API SM, ILSAC GF-4 или выше, ACEA A5 или выше, по SAE подходит 5w30, 5w20. И вот тут у меня пошли трудности с выбором масла, всю голову уже сломал. Как что-то вроде подберу и смотрю по отзывам и начинаю расстраиваться )))(старался выбрать что-то из Shell, дабы не промывать двигатель). Очень прошу помочь, так как я сам в этом мягко говоря, полный профан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

В шапке темы список под спойлером от Вадим69. Фактически вам нужно определиться с режимом эксплуатации и знать сколько масла в картере(должно быть в мануале), отсюда будет вывод какой интервал смены подобрать.

Очень советую вам с учетом того сколько она простояла и намечающейся дальней поездки менять масло и ехать на новом. С собой на всякий случай иметь 0,5-1 литр на долив.

Двигатель промывать от смены производителя не надо, промывка помогает как можно больше слить старого масла дабы несливаемый остаток не ухудшал сразу же свойств свежезалитого. Между собой масла совместимы.

Ну а дальше наверное выбирать по цене и легкости приобретения. Если будете менять по сезону и при этом пробег будет до 7-8 ткм, можно выбирать что подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

В шапке темы список под спойлером от Вадим69. Фактически вам нужно определиться с режимом эксплуатации и знать сколько масла в картере(должно быть в мануале), отсюда будет вывод какой интервал смены подобрать.

Очень советую вам с учетом того сколько она простояла и намечающейся дальней поездки менять масло и ехать на новом. С собой на всякий случай иметь 0,5-1 литр на долив.

Двигатель промывать от смены производителя не надо, промывка помогает как можно больше слить старого масла дабы несливаемый остаток не ухудшал сразу же свойств свежезалитого. Между собой масла совместимы.

Ну а дальше наверное выбирать по цене и легкости приобретения. Если будете менять по сезону и при этом пробег будет до 7-8 ткм, можно выбирать что подешевле.

Спасибо за помощь ! Буду разбираться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь ! Буду разбираться)

Чтоб вы себе голову не ломали лучше напишите что в мануале у вас.

Я бы вам советовал сиотреть на масла АСЕА А5 из списка. Подбирайте желательно масла с бором и молибденом в составе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вы себе голову не ломали лучше напишите что в мануале у вас.

Я бы вам советовал сиотреть на масла АСЕА А5 из списка. Подбирайте желательно масла с бором и молибденом в с

Мануал к Hyundai Grand Santa Fe.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что выбор пал на CASTROL EDGE PROFESSIONAL A5 5W-30 TITANIUM ! Будем поискать )

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что выбор пал на CASTROL EDGE PROFESSIONAL A5 5W-30 TITANIUM ! Будем поискать )

 

 

 

Если вам с титаном хочется, то есть за меньшие деньги Кендалл, а так если найдете оф дистрибьютора, то конечно берите Кастрол
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рассматривать все возможные варианты ибо велик шанс такого просто не найти. Да, вы правы, все популярные и раскрученые бренды буду пытаться найти ч/з  офф дистрибьютора, а так велик шанс купить контрафактный товар :down: . Странно,.. на офф. сайте кастрола такого нет, если ток по складам искать ? За кендалл спасибо, поищем параллельно :bravo: .Теперь с параметрами точно определился), буду искать SAE:5w30 по ACEA это А5, по ILSAC GF-5 с содержанием бора и молибдена, цена особого значения не имеет, так как авто взял на долго и для себя)

Изменено пользователем axis-asa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рассматривать все возможные варианты ибо велик шанс такого просто не найти. Да, вы правы, все популярные и раскрученые бренды буду пытаться найти ч/з  офф дистрибьютора, а так велик шанс купить контрафактный товар :down: . Странно,.. на офф. сайте кастрола такого нет, если ток по складам искать ? За кендалл спасибо, поищем параллельно :bravo: .Теперь с параметрами точно определился), буду искать SAE:5w30 по ACEA это А5, по ILSAC GF-5 с содержанием бора и молибдена, цена особого значения не имеет, так как авто взял на долго и для себя)

Ну про цену это вы зря. Я бы себе взял Amsoil, Pennzoil, но чего- то не беру)))

Если хотите из топовых, но чтоб по цене был не максимум, то это Мобил Extended(Advanced).

На самом деле есть масла с еще более адекватной ценой и при этом отличным качеством, и без риска попасть на контрафакт.

Линейка Professional идет для сервиса поэтому ее и нет, обычная должна называться Edge titanium fst.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...