Перейти к публикации

VW, Touareg GP 3.0 TDI 2008 без сажевого, выбор масла.


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста удалите пост, не в ту тему написал. Извините модераторы !!!

 

1) VW, Touareg GP 3.0 TDI, модельный год 2008, пробег 130000 
2) Двигатель 3.0 tdi (BKS) без сажевого фильтра, объем масла 8.3 литра
3) Доступно все
4) 
Допуски завода сначала были  507 00 , потом поменяли на  505 01, нормативы по моторным маслам приложил.

5) Езжу мало примерно 8000 в год, гаражное хранение, зимы относительно мягкие (Ростов-на-Дону)

6) Использовать сейчас буду Top Tec 4200 Diesel 5W-30  допуск 507.00

 

Ну естественно вопрос выбора масла для моего двигателя, как бы вопрос цены не очень остро стоит, гораздо важнее не нарваться на подделку, и что бы двигателю хорошо было, на что в будущем смотреть, на какие масла? )))

 

Я так понял с форума очень хвалят Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 но много подделок, че то увидев банку на фото здесь и как она сделана и спаяна это ужас и при этом говорят что это оригинал)))

 

Извините модераторы я не в ту тему написал. Надо было в выбор моторного масла))) Удалите пожалйста.

Нормативы VW по моторным маслам.pdf

Изменено пользователем Dianis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Touareg v10 TDI 2004 - 255 000 км пробега...

 

Mobil 1 5w-50 12 литров - дорого, но зато оно чистое к моменту замены...

 

итого прошел на нем 65 000 за 3 года владения


Еще иногда Xenum Ester Ceramic - тогда она очень скользкое, а мотор работает очень тихо...


Только ВУДИ может лить 5w30 в старый мотор - с ним двигатель колбасит, трясет и вибрирует, слышен лязг и грохот.

 

Допуски это для "спонсоров" всяких брендов и маркетологов, глову сломать, денег отвалить, но все равно хорошо не становится

 

Если было бы 15w-50 полная синтетика за приелемую цену при 12 литрах, то конечно бы брал с основой 15w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...