Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Zorin_1986

Масло моторное в Opel Astra H z18xe 92 kw/125 л.с.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые ! Ответьте пожалуйста , можно ли в данный автомобиль - OPEL ASTRA H 1.8i  92 kw ( Z18XE ) 2005 г.в. , использовать  моторное масло - Helix Ultra ECT C3 5W-30 ????

Просто на российском сайте , в подборе масел по марке ,  данное масло не значится http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/lubematch.html#iframe-L3J1L3J1L2VxdWlwbWVudC9jYXJzL29wZWwvYXN0cmFfMV84X2d0Y19hc3RyYV9oX3oxOHhlXzkya3dfRUZ0OFBrS00y !!!!!!!

А на украинском сайте , данное масло указывается http://www.shell.co.uk/motorist/oils-lubricants/lubematch.html#iframe-L2diL2VuX0dCL2VxdWlwbWVudC9jYXJzL29wZWwvYXN0cmFfMV84X2d0Y19hc3RyYV9oX3oxOHhlXzkya3dfRUZ0OFBrS00y

Дело в том , что это масло я уже залил ! А начитавшись про ACEA C3 , то что малозольное , урезан пакет присадок и т.д. ( во благо экологии ) ,  теперь у меня сомнения ! Вообщем нужен ваш совет (грамотный) ,  оставить это масло -Helix Ultra ECT C3 5W-30 , или залить -Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 ! Класс токсичности автомобиля - Евро-4 ! Двигатель масло не ест , угара тоже нет , внутри всё чисто ( клапанную снимали ) , пробег 201600 т.км. ! Машина в РФ с 2009 года .  До меня лили Mobil 3000 5w40 ( c 2009-2013 ) , я с начала перешёл на Motul Specific dexos2 5W30 , далее Mobil 1 0w40 , сейчас залито Helix Ultra ECT C3 5W-30 ! Интервалы замены 7000-7500 т.км.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Можно использовать Shell Helix Ultra ECT C3 5w-30. Или аналогичные отечественные масла (dexos2):

Лукойл Genesis Claritech 5w-30

G-ENERGY SERVICE LINE GMO 5w-30

Поделиться сообщением

допуск С3 является "родителем" для допуска дексос2, поэтому если вы раньше, вижу, уже использовали масло с дексос2 и ничего страшного не произошло - то вот вам и ответ на ваш вопрос. таким образом - можно. и сливать раз уж залили, не нужно. в связи с урезанным пакетом (что в настоящее время делается в первую очередь для сохранности катализатора) можно для перестраховки несколько сократить интервал даже по сравнению с 7500 км - например, до 6000 км. хотя шелл, если не подделка, хорошего качества и должно отработать и 7500 км. на будущее вам скорее больше подойдёт масло с допуском gm-ll-a(b)-025 (который был для опель/шевроле до появления в 2010 г. дексос2, который сейчас у GM используется в целях унификации "для всего"). Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 в принципе тоже можно использовать, зольность у него несколько выше, но даже меньше, чем у Mobil 1 0-40 (а оно имеет допуск gm-ll-a(b)-025).

Изменено пользователем espes

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые ! Ответьте пожалуйста , можно ли в данный автомобиль - OPEL ASTRA H 1.8i  92 kw ( Z18XE ) 2005 г.в. , использовать  моторное масло - Helix Ultra ECT C3 5W-30 ????

Дело в том , что это масло я уже залил ! А начитавшись про ACEA C3 , то что малозольное , урезан пакет присадок и т.д. ( во благо экологии ) ,  теперь у меня сомнения !

Dexos 2 или немного хужий С3  хоть и малозольник но отлично работают на чистоту в моторе и его защите от износа,  он более ориентирован на дизель, в бензиновом моторе работает отлично.

1174740.png 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу