Перейти к публикации

Протечка масла


Рекомендованные сообщения

Мужики собственно вопрос в чем,если масло протекает на выхлопной коллектор,может ли оно выгорать до бесследного состояния?Тоесть в моем моторе есть утечка на выхлоп,стоит стойкий запах масла,при этом большой расход масла.Задался вопросом начать с устранения утечки или сразу капиталить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нужно посмотреть внимательно и убедиться  откуда сифонить.Если из под клапанной крышки,заменить прокладку . И не нужно ничего капиталить.Вы бы пробег написали. Если после устранения этого трабла ,всетаки будет падать уровень  масла на щупе,тогда копать дальше.И можно будет подумывать  о капиталке.

Изменено пользователем vitya1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 40000 тыщ,после замены колец и колпачков.Течь масла из под крышки ГРМ ,устранить проблемно мотор vq35de,я вот и думаю 1500 литра на 1000 может сгорать на коллекторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег детский.Может рукожопые слесаря не правильно колечки подкинули,может клапанную крышку не притянули как положенно или вообще криво поставили или копачки маслосъемные.Попробуйте для начала выкрутить свечи зажигания.Если в большой нагар на них,тогда колпачки или кольца.И в этом направлении нужно копать.Скорее всего  масло у вас течет через клапанную крышку ручьем.Нужно устранять немедленно,пожар неминуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло течет из под задней крышки ГРМ ,течет по выхлопному коллектору,литр может гореть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло если и капает и испаряется, то образует подготовленную смесь для возгорания. Т.е. источник зажигания и начнет гореть.

С другой стороны, масло достаточно химически сложное вещество. При высокой температуре реакции окисления и выгорания идут по разному.

"Легкие" окислятся и уйдут в окислы, а "тяжелые" пойдут в сажу (если не путаю с иным понятием). Как лдрова горят, что-то горит и уходит - уголь остается (что я сейчас к саже отнес). Да и лаки и иные образования от масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...