Перейти к публикации

hyindai accent 1.5 ТАаЗ(G4EC). Масла 5w30


Рекомендованные сообщения

Двигатель G4EC. Пробег 90 тысяч. Выбор из масел лукойл. Климат зимой может быть и минус 40. Варианты:

1.Lukoil Genesis Claritech 5W-30

2.Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

больше склоняюсь ко второму варианту, но у первого варианта HTHS больше 3,5 и это как бы считается лучше чем пониженный.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также и вы пишите во всех темах)))))....В мануале на гамму было A3 и что его туда надо лить?!....Если вас не устаревает альтернативное мнение это ваши проблемы...доказывать вам что-то я не собираюсь.....А так смотрите практический источник)))) P.S. И давайте флуд не будем разводить.

А вас есть мануал на альфу?

У меня есть, вот, не поленился сфоткал свой мануал

post-10093-0-93846700-1454604140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двигатель G4EC. Пробег 90 тысяч. Выбор из масел лукойл. Климат зимой может быть и минус 40. Варианты:

1.Lukoil Genesis Claritech 5W-30

2.Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

больше склоняюсь ко второму варианту, но у первого варианта HTHS больше 3,5 и это как бы считается лучше чем пониженный.

Заранее благодарю за ответы.

Я залил на зиму обычный люкс 5-30 а5 мотор шепчет гидрики молчат.зима короткие поездки. На лето тоже что-нибудь из твоего списка но больше глайдетеч подходит имхо. Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил на зиму обычный люкс 5-30 а5 мотор шепчет гидрики молчат.зима короткие поездки. На лето тоже что-нибудь из твоего списка но больше глайдетеч подходит имхо.

Спасибо! Так и поступлю тем более меняю раз в 5000, ещ думал про люкс 5/40 sn, но он густоват

Изменено пользователем renasurgut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-40 летом гонял да густовато машина прям чуть остынет уже тараштят я имею ввиду когда в районе 1500 об при сбросе газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-40 летом гонял да густовато машина прям чуть остынет уже тараштят я имею ввиду когда в районе 1500 об при сбросе газа.

 

слушай, а если не найду люкс 5w30, армотек А5 это же тоже самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель G4EC. Пробег 90 тысяч. Выбор из масел лукойл. Климат зимой может быть и минус 40. Варианты:

1.Lukoil Genesis Claritech 5W-30

2.Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

больше склоняюсь ко второму варианту, но у первого варианта HTHS больше 3,5 и это как бы считается лучше чем пониженный.

Заранее благодарю за ответы.

 Двигатель G4EC (Alpha), нужны масла с HTHS>3.5 то есть АСЕА А3, наиболее подходящим  будет 5W30

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель G4EC (Alpha), нужны масла с HTHS>3.5 то есть АСЕА А3, наиболее подходящим будет 5W30

Опять 25. Где написано, что в альфу нада А3?

Вы во всех темах пишите об этом. Очень хотелось бы увидеть официальные источники этой информации. Не мысли и рассуждения, а документик хотя бы.

Спасибо

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25. Где написано, что в альфу нада А3?

Вы во всех темах пишите об этом. Очень хотелось бы увидеть официальные источники этой информации. Не мысли и рассуждения, а документик хотя бы.

Спасибо

Также и вы пишите во всех темах)))))....В мануале на гамму было A3 и что его туда надо лить?!....Если вас не устаревает альтернативное мнение это ваши проблемы...доказывать вам что-то я не собираюсь.....А так смотрите практический источник)))) P.S. И давайте флуд не будем разводить.

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а если не найду люкс 5w30, армотек А5 это же тоже самое?

да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал мануал 2000 г на акцент на английском. Кстати можно найти в инете. Там про а3 несказанно, там есть даже 5-20 но оговоркой про высокие скоростях и длительные нагрузки.

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится сделаю анализ отработки с армотека. По осени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл.

post-15376-0-73129800-1454600267_thumb.png

post-15376-0-47423800-1454602524_thumb.png

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас есть мануал на альфу?

У меня есть, вот, не поленился сфоткал свой мануал

20160204_203955.jpg

молодца и я о том же Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...