Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. давно читал различные обзоры масел, даже начал потихоньку что-то в этом понимать.
имеем автомобиль bmw 525i ( m54b25) с покупки( 2.5 года) лью motul x-cess 5w40 , маслом был доволен... доливал всегда грамм 600 на 8000 км. но вот в последнее время цены на это масло не радуют, брать на рынках по дешёвке- лотерея ещё та, тем более у мотюля подделок куча. а платить 3600-4 тысячи за 5 литров- как-то многовато.
Маслом был всегда доволен- при смене прокладки клапанной крышки внутри чистота, но в последнее время увеличился расход масла, приходится подливать грамм 300-400 на тысячу( езжу порой очень не спокойно).
хочу попробовать другое масло!  Механик(моторист)  советутет ликви моли молиген ( салатовый) 5w40.
Сам еще думаю над shell ultra 5w40. также думал над вальволайном...

В общем скоро замена, за выходные надо купить масло! помогите пожалуйста подобрать масло , хорошее масло, не хуже мотюля! 
интересует:
-качество
-мягкость/тишина работы двигателя( очень важно)
-расход масла( угар масло) по минимуму
-цена пусть будет не выше 3.000 рублей за 4 литра.( альтернатива мотюлю) 

помогите пожалуйста подобрать, заранее спасибо!

Изменено пользователем sashka525
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell helix ultra 5w40, отличное масло, дешевое и при этом сильное. Берите только у официальных дилеров или в мегамеркетах типа ашан, метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell helix ultra 5w40, отличное масло, дешевое и при этом сильное. Берите только у официальных дилеров или в мегамеркетах типа ашан, метро.

просто нашёл в интернете-что у него угар на высоких оборотах большой + у одного человека "залипла" система ванос)) но мне кажется это исключение.

 

и можете сравнить этот шелл и ликви моли молиген 5w40  ,который советует механик, если сталкивались с ликви)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAVENOL VST 5w-40, хорошее масло, в составе присутствует ПАО, с низким угаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сравнить я не могу. Я за шелл по двум причинам: я видел много фото двигателей разобранных после шелл, и почти все они чистые; шелл сделан на gtl, у него очень сильный моющий-противоизносный пакет. Кстати, вверху посоветовали Ravenol VST 5w40-тоже очень достойное масло. Его не поделывают, стоит дёшево, настоящая синтетика, но не так легко найти в магазинах как шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, в итоге купил ликви моли молиген 5w40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...