Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Здравствуйте!

Помогите с выбором масла на "зиму", машина Авео т200 2004 г.р. двиг F15S3 86л.с. пробег 260 000.

Заливаю ROVE 10W-40, пора менять, вот не знаю что залить на зиму. Живу в Туркменистане, зима у нас теплая в принципе, максимум -15 может быть, а вот летом температура в тени до +50.

Проблема в том что у меня при минусовых температурах двигатель тяжело заводиться после ночи на улице, "мастера" наши рекомендуют поменять масло и залить 5W40, говорят мол для зимы моё 10W-40 не подходит, и в минусовых температурах оно сгущается и от этого машину завести можно лишь с 3-5 попытки. Попытка не пытка, вот только не знаю какое залить, так и остаться на 10W-40 или все же перейти на 5W-40?

Другие ответы в этой теме

если максимум -15 то по логике должна заводится, проверь акум 

Дело не в масле, аккумулятор скорее. @Rak00, прав, масло не менять продолжать ездить на 10W-40 - оно отлично подходит и до -20С -25С а уж -15 для него вообще не проблема. Поменять аккумулятор или попросить у родственников на тест поменяться проверить... :) 

Аккумулятору 1 год, как я купил, спасибо за совет, как будет похолодания попробую поменять с кем ни будь.

Сейчас опять жара, 

Купил новый аккум, на улице ночью -3, уром еле завел. Стартер крутит, но такое ощущение что нет искры, или со свечами проблема. Лан буду разбираться, всем спасибо.