Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Volvo s60(I)


Рекомендованные сообщения

1. Volvo s 60 (I)2008г.в. 90000 пробега.

2. Двигатель 2.4. Бензин атмосферный двигатель B5244S (170 л.с.)

3. Объем масла 5.8 . В настоящее время залит кастрол 5w30 c3.

4. Место обитания Москва

5. 95% город 5 трасса. Манера езды 50на50

6. Межсервисный интервал 8000- 10 000. Жора масла нет. под капотом наклейка 0w30 A3/B3/B4

7 . катализатор есть.

Изменено пользователем olejao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@olejao, Ищи на заправках Несте, а вот аналог Несте, можно сказать что с одной бочки разлитый "Valvoline Synpower FE 0W-30" 

 

Подбор по Волвилайну можешь тоже сделать http://www.valvolineeurope.com/russian/home

Изменено пользователем darkness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olejao, Ищи на заправках Несте, а вот аналог Несте, можно сказать что с одной бочки разлитый "Valvoline Synpower FE 0W-30"

 

Подбор по Волвилайну можешь тоже сделать http://www.valvolineeurope.com/russian/home

насчет того, что идентичность с валволин есть, да наслышен. Сегодня заходил в магазин, сказали что перестали поставлять валволин, распродают остатки.:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olejao, вот где продают:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

 

@olejao, вот где продают:

 

спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что 0w30 с а5в5 а у меня под капотом наклейка а3б4?

под капотом тоже а3в3,его и лью....

зачем лить а5 в древний по конструкции двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под капотом тоже а3в3,его и лью....

зачем лить а5 в древний по конструкции двигатель?

Тут заливают в B5244S   0w30 и тоже все норм  http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=106760  , к тому же у данного двигателя было изменение кое какое с 2004 года рейсталинг был.  То что на этикетки даже сами Кастровцы признали что клеили от балды, при чем везде они разные на одинаковые моторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul x-max 0w-30 A3/B4 VOLVO VCC95200356

TOTAL QUARTZ 0w-30 A5/B5

разницы в вязкости почти нет.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите масло

Neste City Pro 0W-40

 

Для Volvo s60 1 gen, 2002 год двигатель B5244S подойдет? в книжечке по машине написано A3/b3 допуск по маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите масло

 

Neste City Pro 0W-40

 

Для Volvo s60 1 gen, 2002 год двигатель B5244S подойдет? в книжечке по машине написано A3/b3 допуск по маслу

Залить можно. Но лучше перечитайте эту тему и посмотрите на рекомендации, вроде бы 0-30, а не 0-40 идет.

Хотя Несте 0-40 хорошее масло и не очень густое из сороковок, но с учетом того, что оно на ПАО, это не лучший вариант для далеко не нового двигателя. Возьмите Shell helix ultra 0-30, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить можно. Но лучше перечитайте эту тему и посмотрите на рекомендации, вроде бы 0-30, а не 0-40 идет.

Хотя Несте 0-40 хорошее масло и не очень густое из сороковок, но с учетом того, что оно на ПАО, это не лучший вариант для далеко не нового двигателя. Возьмите Shell helix ultra 0-30, например.

Шелл в городе где я проживаю не существует. Это подделки. А нести 0-w30 например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл в городе где я проживаю не существует. Это подделки. А нести 0-w30 например?

Несте подделками пока что не отличался, не то масло, чтоб был интерес подделывать. Можно, конечно, 0-30 от Несте.

Загляните еще в мануал именно к вашей машине перед тем как окончательно определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ масла Neste city pro 0w30 A5 есть, я и сам лил это масло, проблем нет  ним не каких. Лей смело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ масла Neste city pro 0w30 A5 есть, я и сам лил это масло, проблем нет  ним не каких. Лей смело!

Это если рецептуру с 11 года не поменяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ масла Neste city pro 0w30 A5 есть, я и сам лил это масло, проблем нет  ним не каких. Лей смело!

Лил и перестал? А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лил и перестал? А почему?

0w30 A5 дорогое масло, да и 5w30LL A3 полнозольник по мне уж лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...