Перейти к публикации

Масло для Toyota Land Cruiser Prado 120


Рекомендованные сообщения

Всем привет, читал-читал 13 страниц ..., сколько людей столько и мнений. Одни рекламой занимаются, другие саморекламой и пиаром.

Скажите пожалуйста "ГУРУ" в чем отличие масел Shell Rimula R5 E, Mobil Delvac1, Gazpromneft Diesel Premium, если я его использую в автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 120

2008 г.в,  двигатель 5-LE создан в 80-х годах прошлого века (атмосферный дизель 95 л/с, форкамерный, чугунный блок, чугунная головка, механический ТНВД, и такие же форсункимашина родом из ОАЭ, соответственно НИКАКИХ сажевых фильтров, катализаторов, ЕГР , и прочей ерунды с баком мочи, и еще кучи форсунок для очистки и прожига этих примочек.

На дизелях езжу с 1995 года (БМВ, Land Rover, Land Cruiser) масло меняю каждые 5000-6000 км!!! 

На последнем Range Rover 3.0 d проехал более 500 000 км, сколько он на холостых молотил по Северам, одному Богу известно. Разобрали мотор, ради профилактики, поменяли цепи, гидрокомпенсаторы, натяжители, успокоители, и т.д. короче ... выработка по цилиндрам составляла 0,07-0,09!!! все остальное std! Распред и колено в идеале. Нашли поршни 0,25 именно 0,25 , а не 0,5 и собрали новый мотор.

Лил все подряд, ТНК, Юкос, Лукоил, Кастрол, Мобил, Шелл, Зик, G-Energy и т.д. 5W40 и 10W40, Лукоил не понравился. Масла 5W40 приходилось доливать, 10W40 от замены до замены нет. 

Главное чаще менять масло! Я про качество топлива уж не говорю. Где и что Вы заправите в бак ни кто не знает, и сколько там будет воды? 

Добавляем вытеснитель влаги или гигроскопичную веретенку, разные антигели и керосин, зимой в сухую соляру 2-х тактовое масло ..., 

О КАКОМ ЕВРО 4-5 вообще можно говорить? 

И теперь главное,  с каким допуском нужно брать масло?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...