Перейти к публикации

что лучше в 1zz с ГБО и пробегом


Рекомендованные сообщения

Поиск юзал, 1яя подборов выдает хоть и много но или климат другой или ГБО не стоит или указанного масла у нас нет.

 

Итак, люди бобрые, помогите советом, имеем следующие вводные

 

1) Тойота авенстис т25 2003 год. левый руль

 

2) 1.8 литра 1зз-фе с пробегом 190 тысяч, но думаю что тысяч 50-60 смотано. Поршневая и кольца стоят нового образца

(с 12 отверстиями.) стоит газ.

 

3) масла входит порядка 4.2 литра

 

4) обитание на данный момент преимущественно Киев . Морозы максимум до -25 и то пару раз за зиму на день два.

 

5) киев (90% времени) или трасса (равнины) + раз в год покатушки по Крыму на пару недель.

 

6) 10 тысяч км

 

7) катализаторы удалены на лямбдах мех обманки

 

8) из масел многое что есть, пратически всё.

Тотал, Зик, Мобил, шелл, енеос, мотюль, Арал, Валволайн, эльф, Орлен, и еще куча мала всего, 

нет всякой экзотики типа петроканады и кенделла. 

 

9) по мануалу вроде 5/30 но до замены поршней пред хозяин из-за жора лил туда 10/40 а до 70 тысяч судя по сервисной лился оригинал. 

 

Сейчас лью Тотал 5/30 9000 

 

Заранее искренне благодарен откликнувшимся!

 

Суть в том что нет ни угара ни иных вопросов, но при наступлении морозов стал слышать на холодную звук Грм/ввти. После пары минут прогрева проходит. Ну и так как перешел на газ, может это добавит свою специфику в выбор масла. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Орлен-ойл точно есть? Лейте то, которое в моей подписи(Orlenoil Platinum Maxexpert F 5W-30) , хорошее масло.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, посмотрю обязательно. 

Весь Орлен что видел был в только красных канистрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"1зз-фе с пробегом 190 тысяч, но думаю что тысяч 50-60 смотано"

Подошёл срок замены цепи. На этом двигателе многие меняют при пробеге >150 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом двигателе многие меняют при пробеге >150 000 км.

Не факт. Как повезет. На 1NZ то же многие меняют, если верить форумам, на 150-200 тык, однако знаю два с пробегом 250000 км,цепь даже не шелестит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Как повезет. На 1NZ то же многие меняют, если верить форумам, на 150-200 тык, однако знаю два с пробегом 250000 км,цепь даже не шелестит.

Согласен. Просто человек сам пишет: "при наступлении морозов стал слышать на холодную звук Грм/ввти", видимо цепь и слышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с цепью у меня мистика.

на 2 сто куда обращался сказали что цепь не вытянута, катайся дальше. На звёздочках выработка есть но меньше чем а фотках из инета где народ меняет. 

тоесть новая выглядит как U  а с предельной выработкой как V у меня что-то среднее. Как понять что цепь надо менять? 

 

 

П.С.: найденный Орлен весь 10-40 или 5-30 но указан как дизельный. 

 

Как масло идемитсу для моих условий? Подойдет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Найдено такое масло.

 

ORLEN OIL

Масло моторное синтетическое "Platinum MaxExpert C3 5W-40"

 

Подойдет? 

Изменено пользователем DN.K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...