Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форумчане, всем доброго времени суток. Приобрели папе замечательный аппарат Лексус LX470 2003 года, рестаил, американец, пробег 184 т.миль (не подтвержден). Озадачились заменой всех жидкостей и по этому поводу ряд вопросов: 

1) что лить в ДВС? Пробег большой, хозяин честно признался что где-то пол-литра масла на 5 т.км доливает. Сейчас родная тойота 5W30 залита. Под маслозаливной горловиной виден лак. Регион эксплуатации - Якутия, машина хранится в холодном гараже (зимой мин.температура на заводку -17), общегодовой пробег - 10 т.км. И какой масл.фильтр лучше поставить? Кнехт на моем Харриере мне нравится как себя ведет, сюда пойдет?

2) что лить в передний и задний редуктор с учетом моего региона? Понятно что синтетику, но какую и какой вязкости? Сальники вроде не текут.

3) что лить в раздатку?

4) для АКПП необходима ATF Тойота T-IV?

5) в гидроподвеску идет вот эта жидкость: 08886-01805? Одной банки (2 литра) хватит, чтобы прокачать систему?

6) в ГУР хочу залить методом частичной замены Тойота PSF NW, подойдет?

7) тормозную жидкость какую лучше залить? На харьке у меня кастрол дот 5 , вроде неплох. Сюда 1 литра хватит или дот 4 надо?

Прочитал кучу тем и формумов, голова идет кругом. Хочется советов профессионалов. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в передний и задний диф API GL-5 80W-90 хороших брендов таких как 

 

Shell 

Motul 

Valvoline 

Eurol 

Neste 

Castrol 

Mobil 

Wolf 

Total

Автор живёт в Нерюнгрях. Там зимой всегда в районе -30 если не ниже. 75-ка наверно поинтереснее в данном конкретном случае будет?

Хотя, если он пишет, что машина хранится при -17, то и 80-ки за глаза)

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...