Перейти к публикации

Посоветуйте методологию для анализа работающих масел в полях


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты!
 
Поставлена задача провести исследование по переходу с минеральных моторных масел на синтетические с увеличением межсервисного интервала с 250 м/ч до 1000 м/ч (и выше) без ущерба для моторесурса двигателя.
Прошу посоветовать, на какие браковочные критерии Вы бы в первую очередь обращали внимание при мониторинге работающих масел на объекте?

 

Исследуемая техника: бульдозеры Komatsu D375A с двигателем Komatsu SA6D170E-2A-7D, самосвалы БелАЗ с двигателем QSM-11.
Условия работы: добыча полезных ископаемых на крайнем севере, стабильно высокая круглосуточная нагрузка на технику.
График отбора проб: каждые 250 м/ч.
Места проведения анализов: лаборатория в Европе + лаборатория в России (скорее всего "МИЦ ГСМ"). 
Тип масла: Mobil Delvac SHC 5W-40 или Mobil Delvac 1 5W-40.
 
Главная проблема: в связи с большой удаленностью сроки получения результатов лабораторных исследований составят 1-2 месяца. Поэтому нужно приобрести оборудование для экспресс-анализа масел по наиболее рискованным параметрам прямо на объекте.

Какое оборудование Вы бы посоветовали для определения возможности дальнейшей эксплуатации масла?

post-17559-0-81835000-1451443903_thumb.jpg

Изменено пользователем Sharper
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...