Перейти к публикации

Исключительно Идемитсу в mazda 6 gh


Рекомендованные сообщения

модератор не ругайся)), спрошу в этой теме так как вопрос исключительно по Idemitsu

 

хочу уйти с Total Quarts 9000 FUTURE NFC 5W30 на Idemitsu

страничку из манула к машине по маслу прикрепил

авто - mazda 6 gh 2л автомат 2012г.в.

у нас бывает до -35 зимой, летом езжу на черное море до +40

замена 2 раза в год (осень,весна) или 7-8 тыс.км

выбираю из линейки Zepro

 

 

 

 

post-14610-0-32985300-1451365667_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Григорий, а в чем сложность - то купить NGN nord, на дворе 21 - й век вроде, да и NGN nord густоват для Вас, лучше из маловязких посмотреть. Мобил вам советовали малозольный, он подойдет, но лучше к среднезольникам присмотретья или вообще полнозольным маслам, плюс Мобил очень много подделок

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что у idemitsu zepro 5w-30 низкотемпературные свойства одни из самых слабых среди 5w-30
не сказал бы,

прокрутка при 30 градусах вполне нормальная, 5300 помоему

5400-пойдет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий, а в чем сложность - то купить NGN nord, на дворе 21 - й век вроде, да и NGN nord густоват для Вас, лучше из маловязких посмотреть

Из маловязких я альтернативы с эстерами не вижу,а хотелось бы чтото такое чтобы как тут говорят из всех пушек)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сказал бы, 5400-пойдет

Нууу вот хоть единомышленник у меня появился)))))Приятно знать что ты не одинок:) Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ли не подтверждение посредственных низкотемпературных свойств

так как сегодня очень тяжело завелась машина при -25 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из маловязких я альтернативы с эстерами не вижу,а хотелось бы чтото такое чтобы как тут говорят из всех пушек)

Есть и такие варианты, но денег 5 тыс. за канистру не отпугивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такие варианты, но денег 5 тыс. за канистру не отпугивает?

Да в принципе нет,на хорошее масло денег бы не пожалел,тем более масло меняю не очень часто за 4 года наздили 23000,так что позволить могу себе)) Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ли не подтверждение посредственных низкотемпературных свойств

С этим не поспорю

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий,  тогда вот пару очень крепких вариантов: AMSOIL Signature Series, PENNZOIL Ultra Platinum

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий, тогда вот пару очень крепких вариантов: AMSOIL Signature Series, PENNZOIL Ultra Platinum

Для меня эти масла как и черная икра)))))),знаю что оно есть но никогда не видел))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий, а Вы попробуйте, затягивает :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в эти пару дней -27 было с хорошим ветерком, машина 3 дня без движения стояла, завелась с автозапуска со второй прокрутки. Дак может Тоталь, который щас юзаю, не так уж и плох для нашей зимы посравнению с Идемитцу 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не плох,иначе Мазда не рекомендавала бы его как оем масло,но блин как приятно когда в масле есть молибден как в Идемитсу,будто в другую машину сел))),правда:).Вы просто попробуйте раз,вернуться не когда не поздно,хотя я думаю этого не случится:)

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока собираю инфу по Идемитцу. выбор лето 5w30, а вот зима незнаю или 0w20 или 0w30(новое).

А может на круглый год какую то одну формулу выбрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока собираю инфу по Идемитцу. выбор лето 5w30, а вот зима незнаю или 0w20 или 0w30(новое).

А может на круглый год какую то одну формулу выбрать)

Ну вот и ждем что там с 0w-30 будет;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...