Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для моего двигателя


Рекомендованные сообщения

Можете посоветовать какое масло заливать в мерсэдес w210 у230 97 года двигатель м111 свечи denso обычные трех контактные

2295 110(150)/5500 L4 (рядное расположение) 220/3600-4600 Многоточечный впрыск

масло 5.5литров при замене

Рекомендованное масло 228.1 229.1 229.3 229.5

масло восновном покупаю в магазине масло смазки или в юлмарте

ездил на esso 10w40 мобил 5w40 

мобил1 5w50 кастрол ege FST 0w30 тайота 5w30 

масло меняю каждые 8-9тыс ежу восновном по городу скорость средняя 50кмч  по трасе на дачу 120-140 разгонял и 240 проверял сколько пойдет машина заправляюсь 92 на лукойле так разницы не замечал кроме цена что на 95 98 92 не вижу хоть экто хоть простой=) ну и прошлый хозяин сказал что лил 92

просто хочу понять какое для моего двигателя лучще масло 5w50 вроде норм в минус 35 без проблем машина тоже заводиться 

ну почитав ваш фомум думаю перейти на масло лукойл 0w40 генезис новый или на мобил1 0w40 круглый год так как это синтэтика а 5w40 это как я понял восновном всё кряк

 на esso 10w40 машина тоже работает норм масло не улетает и заводиться тоже хорошо ну пока на нем меньше минус 26 не было случая проверить 

на всех мослах которох ездил до этого заливал 5 литров получалось между ризками мин и макс масло не видно чтоб уходило при замене также и остовалось между рисок цвет масла сливаемого коричневый правдо заметил долго масла темнеют после тысяч 5ти двигатель чистый легкий местами золотистый налет только

пробег у машины 317 ну мб и все 500 ну прошлых хозяин говарил что не скучивал мой пробег всерднем за год 15-20 тыс

как я понял лучще для моей машины полнозольник и синтэтика по вязкости 5w40 0w40 и 5w30

вот не могу определться с вязкостью и фирмой масла

хочу еще попробывать на лето это масло Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 ну у него нет допусков как то страшно =) слышал что хорошо моет двигатель и надежная зашита

заранее благодарен совету какое масло лучше всего заливать!

Изменено пользователем Сонтьяго
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Бедный модератор, за 15 минут три раза переносить :(

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так сделал я ?=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...