Перейти к публикации

Масло для Хонды аккорд 8 на лето, двигатель к24


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые эксперты! Давно читаю этот очень полезный сайт, но зарегистрировался только сейчас) Читал я много, но еще больше запутался в выборе масла) Проблема состоит в выборе масла на лето, читал статью где написано, что якобы двигатели хонды к24 не расчитына на густые масла от 5w-30 и больше. А не вредно ли будет летом ездить на 0w-20 при условии активной раскрутки двигателя до 7000 оборотов? Может на лето лучше 5w-20? Один раз заливал оригинал Хонды 5w-30 в жестебанке (было куплено аж 4 банки по 4 литра по очень выгодной цене), расход поднялся сразу на 2 литра) и мне показалось что двигатель плохо и громче раскручивается) сейчас общий пробег 35000 км. Думаю попробовать купить идемитсу зепро 0w-20 и 5w-30. Буду благодарен советам по вязкости масла и бренду. За ранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

на мой взгляд 5-20 для средней полосы круглый год в самый раз Аккорду с таким движком.

я бы залил AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-20, или AMSOIL XL Extended Life Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 если подешевле.

 

есть еще HONDA Synthetic Blend SAE 5W-20 от американцев, но оно долго не ходит,

от того же производителя HONDA ULTIMATE Full Synthetic SAE 5W-20 явно лучше, но и цена тысяча за литр как-то дороговато

Ссылка на сообщение

Еще не плохое на зиму Ravenol SFE 5w-20! А на лето посмотрел бы какое ни будь 0w-30

Ссылка на сообщение

Стоит ли заливать это масло Profix API SN 0W-20 летом на 5000 км. чтобы сэкономить? А идемитсу зепро 0w-20 оставить на зиму)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...